@chetvyorka

К вопросу о депутатских яхтах, виллах, заводах и не только.
Ловите прайс на мелкий депутатский бизнес.

Депутатский запрос стоит 3-5 тысяч долларов, работает в основном в регионах, если его отправить например в ГСУ СК РФ по Москве, любой следак вам скажет, что у него их лежит в пачка и пошлет по дальше.

В основном запросы направляют в правоохранительные органы, органы госвлассти, суды, чтобы решить некие шкурные вопросы, за исключением проблем обычных граждан.
Видите где-то депутатский запрос, связанный с бизнесом, значит он платный или направлен в интересах самого депутата, основной поток платных депутатских запросов идет через помощников.

Свое же распоряжение публиковать запросы ГосДума не выполняет.

Организовать депутатскую приёмную, она якобы обеспечивает неприкосновенность помещения, стоит от 10 -15 тысяч долларов с ежемесячной абоненткой.
Выезд депутата на место для решения вопросов также стоит от 10-15 тысяч долларов.
Звонок депутата в госорган по какой-то проблеме стоит 1-3 тысячи долларов, можно в принципе сэкономить и нанять Лексуса и Вована, хотя они стоят наверное дороже.

Основной доход депутатам Госдумы приносит лоббизм, но это бесценно.
Услуги тут покупаются пакетами, интересами, долями, а также абоненткой, сюда включаются, разработка законопроектов, участие в круглых столах и различных мероприятиях, в этом направлении основным заказчиком является крупный бизнес.

18:06 3 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • UTS2

    Хорошая инфа. Только, кому она полезна? Крупный бизнес эти расценки и так знает. Простым гражданам для депутатской помощи эти цены недоступны. Значит, информация полезна региональным, начинающим депутатикам для стимулирования дальнейшего продвижения по этой линии. Т.е., будущим крупным взяточникам.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200740#comment-740