@mincerchannel

В очередной раз на территории РФ пытаются заблокировать iHerb, впрочем, ничего нового. Мы ещё давно говорили, что ОПГ "Эвалар" не потерпят конкуренцию на рынке, и оказались полностью правы.

Иск о признании информации на сайте интернет-магазина в центральный городской суд Барнаула, что в Алтайском крае был подан небезысвестной карманной организацией "Эвалара" — "Народным контролем" за подписью Николая Якушева, который является также директором "дочки" Эвалара — ОАО "Биофарматор". Якушевым уже давненько интересуются правоохранители по делу о мошенничестве и он, судя по всему, только и рад подкинуть новый повод.

Схема с устранением конкурентов любого калибра через иски в провинциальный судах работает как швейцарские часы, и "Эвалар" активно этим пользуются. Компания в целом не чурается заваливать компетентные органы жалобами на своих крупных конкурентов. Допустим, ранее они пытались заблокировать iHerb через Роспотребнадзор и даже Госдуму, но видимо в Барнаульском районнике договориться полегче.

Иронично, что свои действия "Эвалар" прикрывает бдительностью и желанием "очистить рынок". Однако, продолжение "от конкурентов" они тактично опускают. При этом, по иронии судьбы, качество продукции самого "Эвалара" оставляет желать лучшего. В их премиальных чудо-пилюльках нет ничего, кроме маркетинга. В лучшем случае покупатели приобретают плацебо, в худшем — отраву с китайского подпольного завода.

20:01 3 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • Payul

    Все факты совершенно верны. Пишу как потребитель назначенных врачом пилюль от «Эвалар», имеющих не малую стоимость. Совершенно ни какого результата. И всё что заказывалось с айхерб, эффективно действовало. Мне кажется с «Эвалар» давно должны разбираться соответствующие организации.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200752#comment-719
  • Melnikova

    Я быды заказывала на 10.000 тысяч рублей бадов и они мне не помогли.Нужно сайт запретить на территории России и не вводить народ в заблуждение!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200752#comment-725
  • nataly21

    Плавно движемся в сторону Северной Кореи. Айхерб перетянул огромную массу покупателей благодаря стараниям интегративных врачей и развала аллопатической медицины в стране. Сдается мне, дело не только в конкуренции с Эваларом, но и в отсутствии желания иметь здоровое население. Хроники выгодны и аптекам, и поликлиникам.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200752#comment-791