@vchkogpu

Совладельца «Кучуксульфата» Василия Гамаюнова в последние месяцы обуяла мания преследования. Он бросился размещать в СМИ и Телеграм-каналах, а также в кулуарах власти фантазии о рейдерах, якобы пытающихся отобрать у него его алтайский актив. В качестве таковых рейдеров Гамаюнову видятся то Роман Троценко из AEON, то А1 из Альфа-Групп, то и вовсе главу Алтайского края. У страха глаза велики, и скоро Василий Иванович может дойти до какого-нибудь Илона Маска, стремящегося во что бы то ни стало завладеть вожделенным пакетом Гамаюнова в «Кучуксульфате».
Реальность же проста: за предприятие борются две группы местных акционеров, одну из которых представляет как раз Гамаюнов, а вторую – его бывшие товарищи Михаил Бирман и Вениамин Кур с товарищами. Последние довольно успешно зажимают Гамаюнова в тиски своих требований (на сегодня в судах рассматривается не менее 20 различных исков) и привлекли на свою сторону надзорные органы. «Кучуксульфат» уже пережил проверки Ростехнадзора и Росприроднадзора, каждая из которых выявила десятки нарушений закона на предприятия, несколько исков от контролирующих органов сейчас лежат в арбитраже.
Всё это быстро приближает день, когда Гамаюнов может лишиться контроля над «Кучуксульфатом» либо же получить банкротство предприятия. Разумеется, он старается всеми силами предотвратить это, привлекая внимание общества и государства к своим проблемам – отсюда и многочисленные фантазии по поводу якобы могущественных «рейдеров из Москвы». Однако крики «Волк, волк!» дают эффекта чем дальше, тем меньше – и скоро на них перестанут обращать хоть какое-то внимание.

20:53 3 Сен. 2021г.