@mincerchannel

Публикация "Новой газеты" о готовящихся фальсификациях в Королеве не на шутку всколыхнула не только Подмосковье, но и всю страну.

И впрямь, не каждый день женщина с голосом, подходящим на голос советника главы Королева Жанны Прокофьевой, в открытую инструктирует людей, как правильно подтасовывать результаты голосования. По чистой случайности, в аналогичных нарушениях Жанна подозревалась и в 2019 году.

Такой позор буквально за 2 недели до выборов однозначно сильно подорвет доверие граждан к избирательному процессу — многие жители Королева, теперт считают, что голосование в Подмосковье ещё не прошло, но уже закончилось и результаты его известны.

Как это скажется на явке избирателей и рейтингах "Единой России" — вопрос открытый. Однако, очевидно одно — у представителей ТИК в Королеве очень серьёзные проблемы. Если, по губернатор Воробьев не рвёт и не мечет где-то в кабинетах избиркома, значит, сегодня он просто не успел туда заехать.

А ведь у подмосковного губера только начали налаживаться дела — детишки ещё пару дней назад уплетали агитационное мороженное, а их родители думали, что в Подмосковье наконец-то порядок. Но нет.

Подмосковное отделение "Единой России" оказалось в очень неприятной ситуации — теперь за выборами в Королеве будут следить особенно тщательно. Если ЕдРо там победит — их обвинят в фальсификации и будут правы, ведь прецедент уже создан. Если же они решат "плыть по течению", что маловероятно, то придётся смириться с потерей округа и разгромным поражением, что тоже недопустимо для правящей партии.

12:22 4 Сен. 2021г.