@vchkogpu

Из тульского следствия по собственному желанию уволилась следователь Елизавета Азарова, производившая следственные действия по уголовному делу о сделке мены части Центрального городского стадиона на бывшее трамвайное депо. В этом деле фигурирует бывший губернатор Владимир Груздев и другие экс-чиновники регион.

ВЧК-ОГПУ уже писал о возврате в прокуратуру рассматривавшегося Советским районным судом Тулы уголовного дела

Также мы рассказывали о том, что в апелляционном представлении на это решение суда сотрудники прокуратуры почему то вдруг забыли просительную часть, в связи с чем рассмотрение жалобы было отложено до устранения недостатков.

И вот новые новости по этому резонансному делу.
В ожидании возврата дела на доследование с СУ СК по Тульской области руководство управления нашло крайнего в данной абсурдной ситуации.

По информации ИА "Тульские новости", была уволена следователь Азарова.

По мнению нашего источника, Азарова вела следствие очень грамотно и дотошно, однако ее непосредственное руководство, несмотря на процессуально независимый статус следователя, регулярно одолевало её своими указаниями.

В ходе следствия Азарова пыталась установить связь между фактом нанесением ущерба МКП "Тулагорэлектротранс" и действиями заместителя директора предприятия по правовым вопросам и выгодоприобретателя депо Ирины Злобиной, а также стоящего за ней тандема, близких к бывшему губернатору Тульской области Владимиру Груздеву и бывшему председателю правительства региона Юрию Андрианову, бизнесменов Гусева и Китанина.

Однако сделать этого ей попросту не дали.

А теперь ещё и выставили крайней, и заставили уволится.

12:53 4 Сен. 2021г.