@vchkogpu

Горняки Лебединского ГОКа (один из крупнейших активов Алишера Усманова) передали редакции открытое письмо к супруге олигарха прославленному российскому тренеру Ирине Александровне Винер-Усмановой. В обращении горняки говорят о справедливости и патриотизме. Они заявляют, что лишились своих акций ГОКа в ходе принудительного выкупа, который был сделан структурами Усманова по ценам далеким от рыночных (минимум в три раза). В результате  горняки, которые и строили ГОК, лишились своих средств.

Приводим основные моменты из этого обращения: 
«Ваш муж заказал через свою фирму две разных оценки капитализации нашего ЛГОКа для разных целей, с различными исходными данными, и получил две далекие друг от друга цифры.
Оценка ЛебГОКа, произведенная «Гориславцев и Ко Оценка», была сделана для нас, горняков, чтобы задешево выкупить наши доли, а вторая была сделана ДойчеБанк и Меррилл Линч для состоятельных господ, чтобы торговать 25% акций Металлоинвеста на Лондонской бирже. Разница в оценке Лебединского ГОКа более чем в три раза!

….А тот всплеск патриотизма у детей, о котором Вы говорите, случился лишь у небольшой группы детей, родители которых называют себя «элита», сосредоточив в своих руках 95% производственных мощностей и национальных природно-ископаемых ресурсов России. Наши дети не могут себе позволить секцию футбола или гимнастики ввиду крайне эффективного менеджмента Вашего мужа, перед нашими детьми стоят иные задачи – как выжить в России при растущем эгоизме и ненасытности родителей патриотичных деток… "

04:25 6 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Tatyana88

    Очень сомнительно, что супруга олигарха чем-то поможет этим беднягам, зачем это ей. Очередное кидалово простых людей. Даже из тех акций, что были у них в руках и могли принести доход, их вынудили отказаться, продав за бесценок. И это не первый и не последний такой случай.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/200998#comment-959