@papagaz

​​«Транснефть» хочет контролировать качество нефти.

«Транснефть» после инцидента с загрязнением нефти на трубопроводе «Дружба» в 2019 г. просит правительство ужесточить требования к обеспечению безопасности на пунктах и дать ей соответствующие полномочия. Это следует из обращения к Михаилу Мишустину главы компании Николая Токарева.

В обращении Токарев просит Мишустина дать «Транснефти» право проводить внеплановые проверки на пунктах сдачи-приёма нефти с отбором проб, организовать там видеонаблюдение за персоналом и установить системы оповещения, обеспечить контроль оператора за качеством сдаваемой нефти на пунктах подготовки и непрерывно передавать «Транснефти» данные об учётных операциях и параметрах качества нефти.

«Транснефть» хочет получить рычаги воздействия на добытчиков, но вряд ли это у них выйдет - Игорь Иванович будет всячески этому препятствовать, особенно, если это касается его давнего врага. Да и другие нефтяные компании будут против таких полномочий - ведь чуть что, сразу будут виноваты они.

13:20 6 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • Melnikova

    Нефть давно уже плохого качества,а они только сейчас обратили на это внимание.Найти виновных и строго наказать за халатность в работе!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201071#comment-974
  • tkorum

    Давно пора уже ужесточить требования к обеспечению безопасности на пунктах, должны быть какие то ответственные за эти экологические катастрофы. Правильно, что «Транснефть» наконец то решила этим заняться и правительству нужно дать компании соответствующие полномочия.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201071#comment-977