@vchkogpu

А вот и тревожный звоночек из Ростовской области. Ещё в апреле этого года несколько тысяч местных предпринимателей остались без торговых мест. Тогда коллективными усилиями более 3500 (!) силовиков за один день (!) была прекращена работа авторынка "Алмаз" и рынков "Атлант" и "Атлант-Сити". Всем арендаторам вручили сомнительные бумажки с уведомлением о прекращении договоров аренды. Никаких подписей или печатей на них не было. При этом нарушений при проверке рынков не выявили. Фактически при поддержке целой армии людей в погонах был произведён рейдерский захват трёх огромных торговых площадок.

Без работы остались не только предприниматели, но и нанятые ими работники. Общее число пострадавших, с учётом членов их семей - более сорока тысяч человек. Прошло уже четыре месяца, а вопрос с возобновлением работы до сих пор не решён. Люди доведены до отчаяния, им не на что жить. В любой момент ситуация может вспыхнуть.

Кто же так беспредельничает? Предприниматели убеждены: захват рынков - дело рук местной прокуратуры. Фактически прокуратура Ростовской области в лице отдельных своих сотрудников сегодня превратилась в инструмент решения тех или иных вопросов в интересах сильных мира сего. Существуют даже твёрдые тарифы на использование этого инструмента. В данном случае прокуратура действует в интересах третьих лиц, очевидно, очень могущественных. Согласитесь, не каждый может позволить себе пригнать на захват рынков аж 3500 силовиков!

Люди обращаются к президенту Путину, жалуются на беспредел, но их не слышат. Местные чиновники не дают обращениям граждан хода, возвращают их на места, где у них всё решено, а голос людей не важен и не имеет значения.

В условиях пандемии, когда речь идёт о борьбе за сохранение каждого рабочего места, подобная ситуация выглядит катастрофой. Особенно накануне выборов в Государственную Думу. Администрации Ростовской области поставлены задачи по их успешному проведению, но ведь ситуация может стать неконтролируемой, отчаявшиеся люди могут выйти на массовый митинг протеста. Либо - что гораздо хуже - поддаться влиянию популистских политических сил, в том числе деструктивных или поддерживаемых из-за рубежа. Понимают ли это власти региона? И что предпримет Москва для купирования ситуации?

16:40 6 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • 63Alex

    Да, я слышал, что много своих «грехов» на пандемию свалили чиновники. Но, чтобы целый автомобильный рынок отжать с помощью прокуратуры в крупном региональном центре, это уже беспредел полнейший. Интересно чем дело все-таки закончилось. Надеюсь здравый смысл и инстинкт самосохранения у чиновников еще есть.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201093#comment-1012
  • Lena000

    Это переходит уже все границы,зато Премьер заверил, что правительство «максимально помогло людям», которые лишились заработка из-за пандемии.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201093#comment-1049
  • Florida

    Даа, жадности человека нету границ, когда люди страдают начали искать выгоду в этом. Люди голодные, а чиновники сидят на свое жопе, как и сидели так и сидят. Сейчас честным людям страшно идти на всякие должности в государстве, сам мечтал пойти в адвокаты, но с таким правительством мне там ждёт лишь смерть, убьют за слишком честность, а хотя возможно я стану таким же человеком которых ненавидел а именно обманщиком. Меня как человека очень печалит нынешнее состояние страны.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201093#comment-1274