@vchkogpu

Бывший мэр г. Астрахани Боженов С.А., хоть и сбежал за границу, но все равно продолжает кошмарить астраханских бизнесменов. В этот раз он пытается осуществить рейдерский захват ООО «ПКФ «Стройград», чтобы завладеть активами фирмы. Сначала он заключил со «Стройград» договор купли-продажи здания, платить по которому, как выяснилось позже, не собирался. После обращения директора ООО «ПКФ «Стройград», Кузовниковой С.С., в суд с иском по возврату здания, Боженов С.А. переуступил здание своей жене. Они оформили его на ООО «БК-Сервис», единственным учредителем в котором является Боженова О.В. Здание, все же удалось вернуть. Суд признал действия Боженова С.А. и его жены мошенническими. Но это не остановило бывшего чиновника, он продолжил осуществление рейдерского захвата. Для этого Боженов С.А. довёл фирму, принадлежащую Кузовниковой С.С., до банкротства, которое длится уже более трёх лет. Боженов С.А. действует через своих представителей, которые всячески затягивают процесс банкротства. Они препятствуют реализации имущества Общества и не дают погасить кредиторскую задолженность третьим лицом. Так, 30.07.2021 суд отказал в погашении задолженности ООО «ПКФ «Стройград» третим лицом - ООО «Алекс». Своё решение судья мотивирует тем, что Боженов С.А. против. Суд при принятии своих решений учитывает исключительно интересы Боженова С.А., забыв об интересах конкурсных кредиторов и ООО «ПКФ «Стройград». Это явно говорит о том, что Боженов С.А., используя старые связи в административном ресурсе, оказывает давление на арбитражный суд Астраханской области, который рассматривает дело о банкротстве ООО «ПКФ «Стройград». Правоохранительные органы также не препятствуют рейдерскому захвату и не возбуждают уголовное дело по факту подделки подписи директора ООО «ПКФ «Стройград».( даже при наличии результата экспертизы)

11:06 7 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • RiK

    Данная ситуация с товарищем С.А.Боженовым ещё раз доказывает нам факт того, что при наличии связей и нужных людей у рычагов управления можно творить абсолютно всё без каких либо существенных последствий. Грустно и больно становится от осознания того, что подобное происходит не только в нашей с Вами стране, а повсеместно на простора СНГ. Поэтому и неудивительно, что суд и другие органы управления на стороне бывшего мэра города Астрахани.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201177#comment-1222
  • Elenavit

    Значит С. А. Боженов не просто так ушёл, пообещали ему защиту. Даже сбежав можно крутить дела, если есть связи. А суд » великий и гуманный «, это не про нас! Правда там, где крутятся больше денег. Обидно конечно, но факт!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201177#comment-1279