@criminalru

После смерти от коронавируса 72-летнего мультимиллионера Олега Бурлакова, между его наследниками развернулось нешуточное противостояние за наследство покойного. Основные претенденты - сестра олигарха Вера Казакова, его экс-супруга Людмила Бурлакова, проживающая вместе с детьми в Канаде, и любовница София Шевцова. Несмотря на то, что с нелюбимой женой бизнесмен с 2018 года вел судебные тяжбы, связанные с разводом и разделом имущества, Людмиле Бурлаковой, при помощи известного адвоката Константина Добрынина (бывший сенатор и зампред Федеральной палаты адвокатов по работе с госорганами), удалось вывезти тело мужа в Канаду для захоронения. Этому предшествовал скандал с документами, в том числе паспортом, покойного, оказавшимися в руках Казаковой, намеревавшейся похоронить брата на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Ранее и сестра, и жена олигарха неоднократно заявляли о необходимости проведения экспертизы с целью установления подлинной причины его смерти: дело в том, что в 2018 году Бурлаков уже попадал в больницу, а в ходе анализов в его организме был обнаружен мышьяк. Сам бизнесмен связывал возможную попытку отравления с бракоразводным процессом. Отсюда версия о том, почему Людмила Бурлакова так настойчиво пыталась вывезти тело мужа для погребения за границу. Свои претензии на часть наследства уже заявила и София Шевцова: бывшая стюардесса подала иск о признании олигарха отцом ее несовершеннолетнего ребенка. Вопрос, где будет взят ДНК покойного, в случае, если его тело было кремировано, остается открытым. Пока же наследниками первой очереди остаются Бурлакова и две ее дочери, проживающие в Канаде. Вот только незадолго до своей смерти бизнесмен успел переписать часть активов на доверенных лиц. В частности, Николая Казакова (его называют мужем Веры Казаковой), совладельца компании «Краснодарпромжелдортранс», он оформил 40 гектаров земли в Тюмени, проданные за 1 млрд руб строительной компании. Другим доверенным лицом называют Павла Митрофанова - бывшего тюменского чиновника и делового партнера Бурлакова, ставшего фигурантом уголовного дела о взятке, бежавшего за границу, а в России осужденного на восемь лет колонии. Митрофанов мог сыграть ведущую роль в выводе активов олигарха. Между тем недавно адвокат Максим Глотов, являющийся представителем интересов Веры Казаковой, объявил об обнаружении в Монако завещания бизнесмена, в котором нет упоминаний о жене и дочерях. По его словам, сегодня документ проходит регистрацию в местных органах власти. В свою очередь, в офисе адвоката Добрынина о завещании говорят как о «странице с рукописным текстом», «вырванной из ежедневника неизвестного происхождения» и содержащей «произвольные бессистемные записи неясного содержания неподтвержденного авторства».

16:01 7 Сен. 2021г.
7 Комментариев    1 Лайк
  • DIANA

    Чувство, будто прочитала детективный роман. То есть, бывшая жена и вправду продолжала травить его ради денег и своего с дочерьми достатка? Становится смешно от одной только мысли, что она продолжала надеяться остаться незамеченной. В очередной раз доказывает, что люди — существа гнилые и алчные. Да, возможно она и хотела жить раскошнее и состояние побольше, но не такими же методами. Очень хочется, чтобы её наказали по всем правилам и статьям

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201227#comment-1292
  • militka

    Что только не сделают ради денег! Как можно травить человека, с которым жила и спала , и детей от него родила.. да какой бы он не был! От отец твоих детей! Да и не факт , с одной стороны , что это именно жена делала , просто немного смущает то, что тело перевезти за границу она очень хотела .. а любовницу бы тоже проверить не помешало … мало ли !!! Самое печальное — это осознавать , что смерти то его , видимо , больше рады , чем огорчены ! Эх, деньги портят всё святое в человеке , но , к сожалению , без них в наше время никуда (((((

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201227#comment-1295
  • Anna2549

    На что только люди не готовы ради денег, казалось бы умер человек и должны его должным образом проводить в последний путь, ан нет, важнее не это, важнее то, кому останутся его деньги. Сказать, что это отвратительно — ничего не сказать. В наше время материальное превыше всего.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201227#comment-1299
  • Alisa

    Вот такие они олигарховы «страсти». Покушение на жизнь, преднамеренное убийство, борьба за наследство… Уж, лучше быть простым человеком.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201227#comment-1309
  • mss

    Наглядный пример, что делает большое наследство, как казалось с самыми близкими людьми. Соглашусь с комментарием выше, что нужно было приложить усилия и достойно провести в последний путь человека, а в результате делят наследство. В очередной раз можно убедиться в том, что всегда найдутся желающие получить «халявное» наследство.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201227#comment-1396
  • tanyavelikay

    Ужасная история одной семьи.Сейчас за деньги родственники друг друга и убить могут.Никаких ценностей у людей нет,только доллары в глазах!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201227#comment-1436
  • Asiya

    Таких родственников и врагу не пожелаешь. Не дают человеку умереть спокойно. Бывшая жена, конечно, хороша. Как ей не стыдно проделывать подобные махинации. Материальные блага затмили разум, ни о каких моральных принципах и речи не может идти. Думаю найденное завещание все-таки имеет вес, несмотря на то, что Добрынин всячески утверждает об обратном. Ведь если завещание подтвердит свою силу, то его клиентка окажется с пустым карманом. Думаю, его любовница так же может претендовать на имущество, если сделает тест ДНК с сестрой умершего.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201227#comment-1640