@munscanner

У "правой руки" Володина нашли поместье за 40 млн

Прославившийся нетленкой про "бобра и чипсы" депутат Госдумы Николай Панков оказался владельцем поместья в Саратовской области за 40 млн. Формально угодья принадлежат фонду по защите животных, которым владеет теща депутата Клавдия Найденова. Но пользуется поместьем сам депутат: там для него оборудовали искусственный пруд, дом с мансардой, огромную баню и конюшню. В то время как местные страдают от засухи, Панков отдыхает на берегу искусственного водоема. Площадь депутатского пруда в три раза больше, чем пруд для трёхсот жителей близлежащей деревни. А когда к нему качают воду местные в прямом смысле сушат вёсла.

Помимо этого, у Панкова есть ещё одно поместье в Смоленской области: по соседству с владениями своего друга – спикера Госдумы Вячеслава Володина. Их объединяет не только многолетняя дружба, но и многомиллиардный бизнес родственников. Пока мать спикера Госдумы строит спорткомплексы за миллиарды, теща Панкова осваивает бюджет в медиасфере.

17:20 7 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • Andy

    А вы хотели, чтобы у Володина в друзьях и родственниках были бомжи какие-то? Готов поспорить, что у любого из приближённых к спикеру лиц есть в наличии миллиарды, замки, самолёты, угодья и холопы. А то, что у единоросса Панкова огромная баня имеется, так это плюс. В случае чего, без проблем в ЛДПР примут.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201239#comment-1319
  • rjevskayaas@gmail.com

    Не понимаю зачем людям огромные дома, пруды, мансарды, беседки. Воруете, так возьмите немного, чтоб никто не заметил, остальное пустите на дело. Нет, они же тащат миллионами, которые даже не на что потратить.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201239#comment-1448
  • Sveitic

    Интересно, есть в нашей стране хоть один депутат, работающий честно и при этом живущий скромно. Мне кажется, у них у всех что-то есть, у кого-то поместья, у кого-то квартиры, у кого-то шикарные апартаменты у моря, кто-то владеет недвижимостью зарубежом. У них у всех есть свои бизнесы, приносящие миллионный доход, поэтому они и депутаты. Что-то я не видела ни одного учителя или врача депутата.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201239#comment-1486