@munscanner

Брат вице-мэра Москвы Раковой получил многомиллионный контракт на обслуживание паркоматов

Обслуживать за 238 млн никому не нужные автоматы для оплаты парковки будет младший брат вице-мэра Москвы Анастасии Раковой Алексей. Паркоматами пользуется только 1% москвичей, и куда дешевле было бы их вообще убрать, чем тратить деньги на обслуживание.

Зато братишку можно поздравить: по счастливому стечению обстоятельств фирма, которой руководит Раков-младший, выиграла первый тендер за пределами своего региона. Раньше любительница дорогих шмоток и заместительница Собянина вместе с ним тоже работала в Тюмени. Там о ней сложилось хорошее впечатление. Не даёт забыть о чиновнице и брат, который хвастается связями и вспоминает о ней "к слову и не к слову".

Просто так совпало, что Алексей сам такой талантливый, а бизнес в России – дело семейное.

10:01 8 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • evers1

    Ну тут не можно, не согласиться бизнес в России дело семейное, а если грубо говоря 238 млн просто пойдет в кишеню. По факту такие деньги могли потратить на другое более нужное, а получилось как всегда, ужас в том что это некого уже не удивляет.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201303#comment-1467
  • stokozinka

    Обычное отмывание денег из городского бюджета. Такое, к сожалению, везде. 238 миллионов сумма приличная, можно было направить в нужное русло, сделать что-то для людей. Но кому из чиновников это надо, здесь всё по принципу «сам себе».

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201303#comment-1470