@criminalru

Интересная история разворачивается в Санкт-Петербурге. С момента прихода Беглова на пост губернатора ряд ключевых позиций заняли его коллеги по Курортному району, озаглавленные в СМИ как «курортная мафия». Воровать бюджетные деньги – это то, что они умеют лучше всего, ведь все выходцы с районной администрации, когда-то возглавляемой самим Бегловым. Однако не у всех коллег все хорошо. Так, среди членов группировки особенно отметился Повелий Анатолий - глава администрации Колпинского района, сотрудников которого один за одним начинают арестовывать правоохранительные органы по делу о мошенничестве с бюджетными средствами. Тем не менее, по сей день с его легкой руки на государственных контрактах кормится не только старый друг Беглова - Мамишев Вагиф, но и вся его азербайджанская «семья». Например, аффилированные с ним компании СКС и РР-сити сидят на контрактах от администрации. Последняя и вовсе до августа 2021 напрямую принадлежала сыну Вагифа. Вот он запечатлен на фото с губернатором, когда сдавал объект всего-то за 3 с лишним миллиарда. Напомним, что не так давно его племянник Мамишев Низами занял пост зампреда комитета по внешним связям, будем с интересом наблюдать, аффилированные с кем компании скоро станут основными подрядчиками по организации иностранных деловых поездок чиновников и проведению международных городских мероприятий.

17:03 8 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • lilit

    Предположительно, эта так называемая «Семья», еще очень много бед принесет на головы простым смертным жителям.
    Как для меня, таким «депутатам», нужно побывать в шкуре простых людей, чтобы понять, как им приходится, когда творится, такое безнаказанное злодеяние.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201403#comment-1591
  • Mery

    Так никогда не будет порядка. Когда уже наконец на должности начнут назначать квалифицированных специалистов, а не дружбанов. Они между собой договариваются и делают тихонько свои дела, а простые люди терпят. Грустно.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201403#comment-1807