@chetvyorka

В наше поле зрения попал Алексей Раков, брат заммэра Москвы Анастасии Раковой, получатель многомилионных госконтрактов.

Алексей Раков руководит и скорее всего является акционером АО «Тюменская транспортная система», которому отдали господряд стоимостью более 283 миллионов рублей на обслуживание столичных паркоматов.

У Алексея Ракова в Тюмени были еще несколько компаний, которые также выступают получателями госконтрактов, как мы помним, Тюмень - вотчина Сергея Собянина – начальника Раковой, при этом по слухам их связывают боле близкие отношения, чем служебные.

Раков являлся владельцем фирмы «ИКГ «Цезарь», она организовывала PR для различных госучреждений, в том числе для Тюменской областной думы, компании отдали госконтракты на сумму более 20 миллионов рублей. Несколько лет назад Ракову принадлежали ОООшки: «ТОП» и «КП Тюмень», «Рекламное агентство «Мегаполис», которые также занимались информационным сопровождением госзакзачиков и заработали на госзакупках более 57 миллионов рублей.

Для Москвы выбор именно регионального партнера для обслуживания паркоматов абсолютно лишен логики и в конкурсной документации надо искать условия, заточенные под
АО «Тюменская транспортная система», тем более что её директор имеет такой мощный бэкграунд.

11:02 9 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • tanni

    Раков также является членом избиркома Тюменской области с правом решающего голоса от «Патриотов России». «Медуза» отмечает, что хотя тюменская компания Ракова и победила на аукционе, контракт с ней пока не подписали.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201490#comment-1794
  • ElenaSi

    А что, удобно! Многомиллионные госконтракты — брату; соподчиненные предприятия — свату; так называемые «откаты» — зятю. Я утрирую, конечно, но суть таких отношений ясна. Естественно, что не они первые, не они последние. Таких случаев семейного подряда в кругах власти в России и странах СНГ все больше и больше! И узнаем мы о них благодаря таким сервисам. Может хоть после широкой огласки аппетиты чуть умереннее станут у наших чиновников.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201490#comment-1809