@vchkogpu

Фуршет и экскурсию, во время которой погиб глава МЧС Евгений Зиничев, устроил замглавы МЧС Андрей Гурович, к которому в последнее время у министра было немало вопросов. Последний факт совсем не удивителен, учитывая биографию Гуровича, о которой рассказал источник ВЧК-ОГПУ.   

Как-то ветеран МВД  Гуров Александр Иванович рекомендовал главе ФМС Ромодановскому своего помощника в Госдуме Андрея Гуровича. Так он стал советником директора ФМС России. На этом посту Гурович предлагал спорные идеи, например, предлагал получить для ФМС право аккумулировать внебюджетные средства. При этом как раз это в тот момент вводился повсеместно запрет на такие средства.

          Старания Гуровича не прошли даром и он был  назначен начальником Финансово-экономического управления ФМС. Завел знакомых в службе безопасности президента и ФСО. Поэтому, когда Гурович попался на нехорошей истории в ФМС, то решил перейти именно в ФСО. Тогдашний глава ФСО Евгений Муров звонил Ромодановскому относительно кандидатуры Гуровича, но после характеристики последнего, отказался от идеи принять такого сотрудника. Однако, Гурович сумел  перейти в Казначейство России, а потом уже в его карьере было МЧС.

В министерство Гурович притащил своего близкого дуга экс-мэра Воскресенска Виталия Лащенова, который был назначен заместителем начальника Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России. И это при том, что этот человек вообще никогда не имел никого отношения к спасению или авиации. С помощью Гуровича Лащенков получил служебную машину с мигалкой, на которой пытался уйти от силовиков, когда они его задерживали за коррупцию.  

10:01 10 Сен. 2021г.