@trickyrails

Смольный принимает подачу: Петербург, вслед за Москвой, делает заявление по вокзалу для ВСМ. Власти подтверждают ранее звучавшую версию о том, что для приема высокоскоростных поездов могут расширить Московский вокзал. От идеи вывода ВСМ на «Волковскую» отказались, поскольку тогда теряется смысл поездки «из центра в центр» и увеличивается время в пути.

На «Волковскую» выведут ночные поезда и пригородные электрички. Ранее сообщалось, что для расширения нужно снести бывшие склады Северного страхового общества, которые включены в охранную зону. Но в России же живем — ничего невозможного нет и в законодательстве подобного рода.

Наши читатели отмечают, что и в Москве будут сносить часть таможни и здание, где размещалась бывшая служба «Л» РЖД. Интересно, что выгнал службу «Л» Пегов и решил туда посадить себя и приближенных. Вбухал в большое, красивое здание огромное количество денег — и вот теперь оно может пойти под снос.

Или не пойдет? Но тогда получается, что одно из главных лиц монополии тоже не верит в ВСМ?

12:01 10 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • shymif1

    По моему мнению, главная задача такого расширения — это оказание пользователям железной дороги качественной услуги. Если снести хоть половину вокзала, а поезда будут приходить не вовремя, и никакой речи о комфортной поездке не будет, то нет смысла в таком «расширении». Попахивает банальным отмыванием денег из государственной казны.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201651#comment-1886
  • Alena

    Сначала построили, потом снесли, построили другое. Оказалось, что вообще не пригодно. В основном так всё и происходит, к сожалению.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201651#comment-1990