@mincerchannel

Весьма странная история развивается вокруг злополучного арбуза из "Магнита", унесшего жизни пожилой женщины и её несовершеннолетней внучки.

Во-первых, отравление в доме на Совхозной улице в тот день выявили не только у погибших — известно о ещё минимум двух госпитализированных детях со схожими симптомами в возрасте 9 и 11 лет. Однако, по заверениям родителей, их отпрыски не то, что арбузы, даже обычные продукты из того "Магнита" в тот день не употребляли. В совпадения мы не верим.

Разумеется, итоговую версию назовут правоохранители, которые уже возбудили в отношении руководства магазина уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Однако, по текущим данным, все меньше верится, что проблема завязана именно на одном арбузе и, весьма вероятно, на магазине тоже.

А вот общий многоквартирный дом вызывает неподдельный интерес. Возможно, отравление вызвано чем-то не связанным с продуктами? Уж очень странно, что пострадали только дети и пенсионерка — категории людей с не самым сильным организмом. Возможно, причина их отравления связана с проводимыми в доме работами? Рвота, полиорганная недостаточность и весьма скорая смерть напоминает воздействие какого-то яда — допустим, кто-то переборщил при исстреблении грызунов или насекомых в подъезде.

Впрочем, есть и третья альтернатива. Не станем заниматься построением теорий заговора, но весьма вероятно, что странные "сопутствующие" отравления специально спродюссированы, дабы отвлечь внимание СМИ и правоохранителей. Имидж одной из крупнейших торговых сетей в России явно стоит очень дорого — дороже, чем подкупить пару людей и с десяток телеграм-каналов и издательств, не так ли? Вчера мы уже видели, как несколько миллионов рублей было влито в телеграм, что же будет сегодня?

Не будем делать поспешных выводов, но вся эта история не похожа на рядовое отравление "просрочкой" — слишком много неизвестных. Мы выражаем соболезнования семье погибших и надеемся, что с пострадавшими детьми все будет хорошо.

11:16 11 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • Anastasia.Banuk

    Какой ужас происходит. Странно все это. Не может быть такого, чтобы из-за одного арбуза мог умереть человек, тогда и другие покупатели должны быть в зоне риска. Я думаю, что здесь было какое-то другое отравление, не связанное с покупкой арбуза. А такой исцендент произошел исключительно по другой причине, например, связанной с уже имеющимися неполадками в здоровье и т.д.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201772#comment-2144
  • Cochon

    Действительно: история весьма и весьма странная. Если бы причиной отравления был арбуз, то, я думаю, оно было бы не смертельным. К тому же, отравились бы не только они из числа покупателей. Ведь испорченным не мог быть только один арбуз? На мой взгляд, версия с проводимыми в доме работами более подходит к данной ситуации.Очень жалко бабушку и внучку…

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201772#comment-2146
  • rjevskayaas@gmail.com

    Я вот тоже с утра думаю, что такое может быть в арбузе, чтобы люди погибли и сколько его нужно было съесть. Бывают отравления, но не до смерти же. Действительно какая-то очень странная и мутная история.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201772#comment-2171