@mincerchannel

Роскомнадзор, судя по всему, умеет работать только при условии, что его очень хорошо замотивируют "правильные люди". Когда в TikTok и прочих соцсетях тоннами публикуется маразматический контент антиваксеров — никто и бровью не повел, но как только компанию "ПИК Брокер" начали заслуженно поливать грязью за скотское отношение к сотрудникам на сайте AntiJob, так ведомство сразу же начало активно работать.

Известно, что решение о блокировке сайта было принято на основании иска "ПИК Брокер", которые, очевидно, назвали отзывы "ложными" и "порочащими честь, достоинство и деловую репутацию". Не мудрено — в жалобах на компанию фигурировали фамилии гендиректора Александра Югая и некоего HR-менеджера. Руководство фирмы обвиняли в незаконном увольнении, шантаже, угрозах и оформлении сотрудников на бесплатную стажировку, что является незаконным (бесплатный труд в РФ запрещен). Очевидно, подобного рода заявления нисколько не красят компанию — если раньше это был секрет Полишинеля, то теперь об этом стали говорить открыто, хоть лавочку и быстро прикрыли.

С другой стороны, было бы очень интересно посмотреть на результаты проверки в отношении "ПИК Брокер", организованной компетентными органами. Если все жалобы сотрудников подтвердятся, а что-то нам подсказывает, что на сайте всплыли лишь "цветочки", то в совокупности с "ягодками" в отношении руководства фирмы могут возбудить сразу несколько административных и уголовных дел. Разумеется, все это лишь в теории — на практике удаленные отзывы попросту забудутся, а компания продолжит работать с "восстановленным" имиджем. Впрочем, теперь многие квалифицированные специалисты трижды подумают, перед тем как подавать резюме в "ПИК Брокер", что уже радует.

А вот и те самые отзывы: https://telegra.ph/Otzyvy-o-PIK-Broker-09-12

19:44 12 Сен. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • Neutro

    Вполне стандартный случай для нашей среды. В итоге, трудно понять, кто прав, а кто нет, ведь нездоровая судебная система почти полностью выжгла доверие к своим решениям. Остается только надеяться, что если все, что было описано на сайте, правда, то эта история всплывет вновь.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201902#comment-2347
  • Snezhana

    Кто слабее, того и давят. Я считаю, ничего в Пик брокер не изменится,деньги решают всё. Зачем дорожить репутацией, дал на лапу кому надо, и снова «чист».

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201902#comment-2369