@vchkogpu

Принц Чарльз в 2020 году планировал встретиться с российским банкиром Дмитрием Леусом, который в 2004 году был осужден на четыре года по делу об отмывании денег. Принц написал письмо банкиру после пожертвования на благотворительность шестизначной суммы, узнала The Sunday Times. Издание уточняет, что неизвестно знал ли принц о том, что россиянин был осужден, и о том, что он сделал пожертвования ради встречи с членом королевской семьи.
«До меня дошла информация, что вы очень великодушно решили поддержать работу моего фонда. Я с нетерпением жду встречи с вами, когда пройдет этот кризис»,— написал принц россиянину.
По информации газеты, банкир договаривался о встрече с принцем через посредников. Утверждается, что из первоначального пожертвования в £200 тыс. они удержали себе половину суммы. Однако во второй половине 2020 года комитет по этике фонда принца отклонил пожертвование из-за опасений по поводу происхождения денег. Газете известно, что банкир также переводил еще £300 тыс. на пожертвования. До фонда в итоге дошли только £100 тыс. из £500 тыс. Также россиянин перевел £35 тыс. на шотландский замок Мэй. По данным The Sunday Times, банкир требовал вернуть деньги, потому что встреча с принцем не состоялась.

03:27 13 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • Tatyana88

    Получается банкир посылал деньги, чтобы принц с ним встретился. А коль встреча е состоялась, гоните денежки назад, будьте любезны.) Выглядит смешно! Напоминает расставание жадного жениха с девушкой, когда он отребует возместить все подарки, которые дарил.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201918#comment-2374
  • Victoriya Sokolova

    Принц Чарлз, изначально не преследовал корыстных целей, когда не остался равнодушным к аресту и в дальнейшем осуждения банкира Дмитрия Леус в 2004 году за хищение денег. Конечно, со стороны прессы, а именно The Sunday Times, и власти есть вопросы по поводу перечисленных сумм банкиром в фонд. Тем более такие не маленькие суммы не были обоснованы происхождением. Остается очень интересный вопрос, куда же делись 400 тыс. евро?!, которые предназначались для пожертвования! Наводит на мысль, то ли закапали, где то под «замком», то ли не заметно были «легализованны»…Корысть была у Дмитрия, раз он «жертвовал» деньгами, только лишь для встречи с принцем! Интересно, что же он хотел сказать на встречи, которая не состоялась… :cool:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201918#comment-2433
  • Anna Shklyaeva

    Удивительно, какие англичане культурные. Фонд вернул один раз пожертвование так сомневался по поводу происхождения денег, думаю не зря сомневались. Тем более бизнесмен это делает из корыстных побуждений раз уже один раз просил вернуть деньги, из- за несостоявшейся встречи с принцем.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201918#comment-2438