@vchkogpu

Председатель СКР Александр Бастрыкин назначил проверку в отношении замруководителя СК СКР по Ставропольскому краю Анатолия Демина. Сам, скоропостижно ушедший в длительный отпуск на период проверки, лицам из своего окружения весело сообщает – «с моими-то возможностями меня никто не посмеет трогать, через месяц-другой никто уже ничего и не вспомнит».

          И действительно, раньше были другие служебные проверки, по результатам которых Демин А.С. был привлечен к заслуженной дисциплинарной ответственности, но пост не потерял.
У Демина А.С. есть много покровителей в центральном аппарате СК России.

ВЧК-ОГПУ начинает снимать с них маски.
Так, с недавнего времени руководителем Информационного центра СК России назначена Данилова Екатерина Валерьевна. Информационный центр – своеобразный штаб СК России, в который круглосуточно поступают жалобы, обращения, спецдонесения, где они обрабатываются и передаются на исполнение ответственным сотрудникам. По нашим данным, все поступающие в Информационный центр СК России жалобы в отношении Демина А.С. и иная обоснованно компрометирующая его информация попросту остается у Даниловой Е.В. без регистрации и дальнейшего движения.

Чем можно объяснить такое рвение Даниловой Е.В. по лоббированию интересов Демина А.С.? Ответ достаточно прост – Данилова Е.В. выходец из Тамбовской области, откуда родом и бывший руководитель следственного управления по Ставропольскому краю Дубровин С.В. Последний давний приятель Демина, оба частые участники закрытых вечеринок у Арашуковых.
 Дубовин долгие годы назад занимал должность прокурора Сосновского района Тамбовской области. Данилова Е.В. в тот же период времени являлась помощником прокурора – Дубровина С.В. При назначении Дубровина С.В. руководителем следствия в Ставропольский край Данилова Е.В. последовала за ним и отвечала в краевом следственном управлении за взаимодействие со СМИ. В 2008 году в следственное управление пришел работать и наш герой – Демин А.С., который крепко сдружился с Даниловой Е.В. и не разрывает с ней отношений и после переезда последней в Москву. На сегодняшний день информационный центр сформирован почти на сто процентов из сотрудников, ранее работавших в следственном управлении по Ставропольскому краю, таким образом надеяться на объективность обработки ими поступающей информации о «коррупционных» похождениях Демина А.С. не приходится.

Маски с сотрудников управления кадров СК России и управления процессуального контроля, покрывающих Демина А.С. в его «грязных» делах, мы продолжим снимать в следующих публикациях. При этом наш читатель узнает не только их имена и занимаемые должности, но и места их встреч с Деминым А.С., совместного отдыха, спонсоров их совместного времяпрепровождения, обсуждаемые и впоследствии «закрытые» вопросы последнего.
Следует отметить, что в последнее время этих личных встреч стало намного больше, наверное, по причине нашей активной работы по разоблачению коррупционеров в системе СК России, о чем было указано в официальном пресс-релизе СК России.

P.S. Для сотрудников, которым поручено проведение проверки в отношении Демина А.С.
Предлагаем проверить факты неоднократных прилетов Демина А.С. в г. Москву за последнее время и личное посещение им подразделений и должностных лиц ЦА СК России, благо пропускная система в Вашем учреждении работает надежно. Кроме того, не лишним будет проверить неоднократные факты посещения в последние месяцы подразделений ЦА СК России отцом Демина А.С. – заместителем генерального директора по безопасности Роскосмоса, выходцем из служб госбезопасности Деминым Сергеем Анатольевичем, уверены, что не успехами российской космонавтики он приходил делиться. Затем, поездки и заходы Демина А.С. и Демина С.А. в СК России следует соотнести с датами публикаций наших материалов, после чего вопросы отпадут сами собой…

04:26 13 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • PavelS

    Со временем пересажают всех! Сейчас СК завалено сообщениями о коррупции и будущие подследственные стоят в очереди на открытие на их уголовного дела, на очередь в камеру СИЗО и на судебное разбирательство. Очередь медленно но движется…в нужном направлении!)))

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201922#comment-2383
    • makario99

      Такое ощущение, что все вышестоящие силовики назначены на свои должности либо по блату, либо за деньги. Какой то кошмар и всеобщая деградация, там есть хоть один, кто за честную работу и профессиональные заслуги дослужился до руководителя?!

      • 0
        • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201922#comment-2393
  • ninaV

    когда читаешь подобные сводки, приходишь в ужас- кто работает в таких серьёзных ведомствах и руководит ими. Где же тогда искать правду простому человеку, как добиться справедливости, если само руководство СК нарушает законы и работает только на свой интерес. И самое страшное, что люди теряют доверие к власти в целом из-за нескольких нечистых на руку служащих, а ведь большинство — честные специалисты. Но они не могут сломать систему.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201922#comment-2386