@criminalru

Трагедия в Норильске, жертвой которой стал глава МЧС Евгений Зиничев, может привести к серьезному внутреннему противостоянию в руководстве ведомства. Несмотря на то, что врио министра назначен Александр Чуприян, его потенциальными конкурентами называют двух действующих заместителей - Илью Денисова и Андрея Гуровича. К последнему, по имеющейся информации, у Зиничева имелся ряд крайне неприятных вопросов, избежать ответов на которые замминистра сумел только благодаря гибели шефа. В МЧС Гурович отвечает за финансовое направление: в отличие от Зиничева, он не является силовиком или профессиональным спасателем. В начале 2000-х будущий замминистра был помощником депутата Госдумы, отставного генерала МВД Александра Гурова, о котором писали, как о «крышевателе» теневого издательского бизнеса. Затем Гурович трудился в ФМС, куда устроился по протекции Гурова, но в итоге был вынужден уволиться, после некой сомнительной истории, потеряв при этом поддержку бывшего в то время главой службы Константина Ромодановского. Не сумев трудоустроиться в ФСО, он обосновался в Федеральном Казначействе, откуда и пришел в МЧС на должность замминистра. В задачи Гуровича входила проверка финансового состояния ведомства; эксперты прогнозировали скорые «посадки» коррупционеров, но громких процессов так и не последовало. Вместо этого, после сдачи первой же декларации, Гурович был признан самым богатым сотрудником министерства, чье благосостояние превысило доходы его шефа Зиничева.

13:01 13 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • rozzanita

    Неожиданный поворот. Было бы интересно узнать, а не маячит ли за всем этим тень Шойгу, а то тут Венедиктов сказал, что Шойгу ревновал все ведомство к новому министру))

    Будем смотреть бенефициара смерти, кто же возвысится после этих трагических обстоятельств, а выводы пусть каждый делает сам!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201981#comment-2464
  • KAN11

    Все тайное становится явным. Только вот когда. Федеральные сми наклепали кучу версий гибели. Нет ни одного фото, видео. Ни кто из его охраны и сопровождения не пострадал. Торжественно открыл учения и поехал с туристической поездкой водопады смотреть. Получил звезду героя так как погиб при исполнении. Сплошной бред. Сгоревшие 8 миллионов гектаров тайги, исполнено на отлично.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201981#comment-2474
  • Eldorado

    Чёрт возьми, всё правительство России погрязло в коррупции. Какое министерство не возьми, вечно какие-то теневые махинации. В данном случае, МЧС — силовое ведомство. Назначен врио, так нет, оказывается у него ещё есть конкуренты. Это что, какая-то частная лавочка?( Один из «претендентов на трон МЧС» вообще жулик. Откуда его только не выгоняли, а сейчас он ещё и главой министерства хочет стать. Да таким место на Колыме в лучшем случае.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/201981#comment-2595