@vchkogpu

Еще одна шайка «предприимчивых людей по предварительному сговору» из числа руководства Архангельского ЦБК реализовывают свои незатейливые схемы за спиной у руководства предприятия.

Поприветствуем главного затейника – Зылев Дмитрий Игоревич, являющийся руководителем крупнейшего предприятия Лесопромышленного комплекса Архангельской области – Архангельский Целюлозно-Бумажный комбинат, отмывающего вместе с членом совета директоров того же предприятия – Кудрявцевым Валерием Анатольевичем свои схематозные гешефты, вымученные с комбината, в семейном бизнесе своего подчиненного, партнера и главное близкого товарища – Дьяченко Алексея Викторовича.

Алексей Викторович вместе со своей женой Федоровой Юлией осваивает бюджетные денежные средства Поморского региона, выделенные на поставку питания в казенные учреждения региона.

Всего, в обойме четы Дьяченко – Федоровых в период с 2015 года находилось более 8 компаний, которые отмывали часть бюджетных денег через одну московскую «прачечную».

Для северного региона, сумма выделенных бюджетных средств на подконтрольные чете компании, является существенной – более 1,5 млрд рублей, из которых 50% топорно выведены на помойки в столицу и даже не «отстираны», а просто обналичены.

Еще одним способом вывода денежных средств с предприятия Владимира Крупчака (именно он является владельцем комбината и многомиллиардного бизнеса), является Питерский канал – компания ООО «Невская Бумага», которую Зылев и Кудрявцев используют для заключения контрактов на поставку продукции по завышенным ценам, выводя разницу на всё ту же чету Дьяченко – Федоровых.

Несмотря на хорошие показатели по чистой прибыли в 2020 году (3,4 млрд рублей), весь этот беспредел размывает финансовый фундамент бизнеса Владимира Крупчака и в частности Архангельского ЦБК, а действия «предприимчивых людей по предварительному сговору» являются вдвойне предательскими по отношению к Крупчаку, в свете положительно складывающихся потугов по освоению Архангельский лесной отрасли еще одним гигантом комплекса – «СЕГЕЖЕЙ ГРУПП», дочкой «АФК Система», принадлежащей одному из мастодонтов отечественного бизнеса – Владимира Евтушенкова.

12:55 14 Сен. 2021г.
1 Лайк