@trickyrails

👷 Сегодня в рубрике «Ваши голоса» – вопрос нашего читателя о том, как обстоят дела с осмотром на станциях, где нет осмотрщика вагонов, и рассказ о достаточно тяжелой ситуации в его подразделении.

«Здравствуйте. На Октябрьской ж/д заставляют этим заниматься тчмп, совмещающих должность составителя поездов, которым вручили за 5 минут обучения корочки вагонника.

Запись в ву-14 (документ, в котором отражается предъявление грузовых вагонов к техническому обслуживанию, готовность их к погрузке, отправлению и проследованию по гарантийному участку – прим. Ред.) они делать отказываются, а руководство требует ДСП отправлять поезда без этой записи.

Приказов на это, естественно, никто не дает. Решения этой проблемы, видимо, в ближайшее время не предвидится. Хотелось бы узнать, как обстоят с этим дела в других подразделениях».

Ответ, как всегда, можно написать в комментариях или прислать в наш @TrickyRailsTalk_bot.

17:30 14 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • evers1

    Ну да ну да, интересно, как там могут обстоять дела. Везде бардак и везде не хватает людей. И это решаться не будет в скором будущем 100%. По одной единственной причине, а зачем оно надо)).

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202188#comment-2723
  • Darya

    Да уж. Грустные дела. И особенно печально, что такой бардак во всех сферах сейчас. Нехватка кадров, запредельные требования. И решать проблемы никто не собирается.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202188#comment-2724