@criminalru

Брокерская компания «Пик-Брокер» удаляет негативные отзывы о себе из интернета. Роскомнадзор заблокировал доступ к страницам сайта Antijob на котором размещены негативные отзывы про работу компании. Всего заблокированными оказались 19 отзывов. В них подробно рассказывается о деятельности компании и отношении к сотрудникам их непосредственного начальства. Компания существует с января 2019 года и через серию фирм прокладок принадлежит
ГК «ПИК» Сергея Гордеева, который имеет репутацию жесткого управленца. Все, кому когда-либо приходилось сталкиваться с его стилем управления, говорят об особой агрессивности. В целом нет ничего удивительного, что на место генерального директора «ПИК-Брокера» была поставлена копия Сергея ГордееваАлександр Югай, рыбак рыбака, как говорится. Судя по отзывам, упомянутых в решении суда, квалифицированных сотрудников в компании не наблюдается. Более 90% всего состава находятся на испытательном сроке и как принято в фирмах с отрицательной отчетностью, не проходят его, а на их место приходят новые. Не соблюдение трудового законодательства, увольнения одним днем без каких-либо выплат и компенсаций, угрозы и шантаж сотрудников. Отсутствие корпоративной этики и культуры ярко демонстрирует нынешний гендир. «Привыкайте, что директор может чесать свои гениталии в центре офиса, курить кальян с вами в одном помещении, быть в трусах на видео конференции с сотрудниками. Работая в ПИК-Брокер, вас на совещании при всех могут послать, выгнать, наорать (голосом подростка-истерички) и уволить в один день». Увольняет Югай, как правило, целым составом, иногда по 40 человек. Такой метод прослеживался и на его предыдущем месте работы. Вероятно, причиной такого поведения может быть отрицательная прибыль компании – 236 млн руб за 2020 год, при выручке в 1,6 млрд руб. Что касается самого Сергея Гордеева, его нервные клетки могли потеряться в 1995 году, когда он открыл свою первую компанию, промышлявшую «рейдерскими» захватами. В те годы даже мэр Москвы Юрий Лужков пострадал от действий компании Гордеева. Сейчас бизнесмен закольцевался в своей истории и оказался на месте тех, кого когда-то банкротил. «ПИК-Комфорт» уже готов отбивать 7 заявлений, находящихся в суде, ПАО «Т Плюс» разместило уведомление о намерении обанкротить компанию, как и ПАО «МОЭК». Общее число исков перевалило за 500, а требований за 1,7 млрд руб.

09:01 15 Сен. 2021г.
4 Комментария    1 Лайк
  • Tatyana88

    Такое поведение Гордеева с сотрудниками объясняется хамством и безнаказанностью. Разряжается барин, спускает пар. Получается, он совершенно не заинтересован в опытных и проверенных сотрудниках, ему все равно кто у него работает. Приятно, что и его коснулось банкротство, наступил на свои же грабли.)

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202263#comment-2839
  • Ekaterina 1994

    По заслугам ему, что он обонкротился. Это ниже всего спускать свою агрессию и плохое настроение на своих работниках. У тебя работают люди, а не рабы. Бедные люди сколько всего терпели.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202263#comment-2842
  • Ekaterina 1994

    По заслугам ему, что он обонкротился. Это ниже всего спускать свою агрессию и плохое настроение на своих работниках. У тебя работают люди, а не рабы. Бедные люди сколько всего терпели. Такому человеку не нужны хорошие сотрудники, нужно чтобы с ним работали хамы.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202263#comment-2843
  • Svetlana_1nik

    Блокировка Роскомпозором отзывов — является самой сильной антирекламой для Гордеева. Неужели он думает, что соискатели не общаются между собой и не знают как он обращается с людьми, что он с себя представляет. Хорошо для нас, но увы для Роскомнадзор — мир тесен и все друг друга знают.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202263#comment-2882