Дорогие подписчики и гости канала! Практически незаметно прошло одно небольшое, но важное событие. Президент Владимир Путин распорядился усилить охрану основных госчиновников силами ФСО. Объясняется это заботой о безопасности   политической элиты в свете гибели министра Евгения Зиничева. Но всё не так просто, и гибель Зиничева здесь пришлась удивительно кстати для объяснения причины беспокойства о безопасности.

В реальности Владимир Путин отправляется на неотложные  медицинские процедуры и манипуляции в сочинскую резиденцию накануне выборов в Госдуму и не сможет полноценно контролировать политические процессы, как минимум, в течение нескольких дней, и это если медицинские процедуры пройдут гладко и не будет осложнений. И хоть массовые волнения сам Путин и его окружение считают маловероятными, всё же было решено, что в сочинской резиденции более безопасно.

А распоряжение Путина об усиление охраны политической элиты - это, фактически, распоряжение взять их под полный контроль. Переживает Путин, что кто-то из верных соратников может  воспользоваться физической слабостью  президента и позариться на его власть. А вообще, физическое отсутствие президента в такой ответственный момент это замечательный способ что-то потребовать от власти, например, отменить закон об иностранных агентах. Уверены,  отменят. Надо только потребовать смело и решительно.  И не только это надо требовать.

09:01 15 Сен. 2021г.
3 Комментария    3 Лайка
  • alexpiterskiy

    Для нынешней политической элиты в России, закон об иностранных агентах является практически основополагающим и здесь временная физическая слабость президента ничего не изменит. Да и вообще, откуда появилась вдруг такая информация, да ещё перед самыми выборами в парламент? Допустим, даже если Путин будет временно отсутствовать в Москве, то есть люди, которые прекрасно проконтролируют весь ход событий. Так что давайте не будем заниматься сенсациями и различного рода конспирологией, на мой взгляд, всё под контролем президента России.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202265#comment-2829
  • Kristinas

    Необходимость того, что Путин ушёл на самоизоляцию объясняют тем, что ситуация с распространением вируса «пока далека от нормализации».
    Думаю, что справятся остальные без главы.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202265#comment-2851
  • shulp

    А по телевизору сказали, что ВВП ушел на самоизоляцию! Так кто кого дурит? И, кстати, что это за медицинские процедуры, огласите пожалуйста.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202265#comment-2906