@ruarbitr

Экс-губернатор Ярославской области, а ныне кандидат в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Анатолий Лисицин оформил на дочь несколько контор, одарил госконтрактами, но одну она запустила в банкротство, другая попала в реестр недобросовестных поставщиков, остальные ликвидировала.

Дочь Лисицина, Ольга Вуколова торгует спецодеждой через фирму «Юниформ 1000», по ярославским меркам фирма очень даже успешная, ей отписали госконтрактов на сумму более 77 млн. рублей, самый щедрый госзаказчик - «РЖД».

Но у «Юниформ 1000» с закупками вышел казус, контору внесли в реестр недобросовестных поставщиков, кстати ранее ООО «Юниформ 1000» принадлежало непосредственно «Фонду Анатолия Лисицина».

Есть у Ольги Вуколовой доля в компании «Креаген», она занималась строительством, не рассчитала свои силы и теперь находится в стадии банкротства.

Другая фирма Вуколовой – «Агентство «Регион-Социум», которая якобы занимается производством фильмов, сейчас выступает ответчиком по иску на сумму более 40 млн. рублей.
Долг возник на основании договора цессии, по нему были уступлены права требования в рамах некоего банкротного дела.

ООО Медицинская клиника «Валео» и
ООО «Золотой век» Ольга Вуколова просто ликвидировала.
#бизнесдума

17:37 15 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • Tatyana88

    И похоже, это не случайно. Действует по какому-то плану, чтобы замести следы. Похоже, пора полностью госдуму распустить, зажрались. Коррупция все оплела паутиной. Народ нищает, а верхушка жиреет. Банкротят предприятия, чтобы списать долги, а соответственно деньги, которые украли.

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202354#comment-2982
  • EbLO

    нормальный ход, а что вы хотели, если можно то почему бы и нет, каждому кушать хочеться, я бы тоже своей дочуре все заказы бы отдал, в этой системе иначе никак

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202354#comment-3014
  • idol_9

    А правильно ли написана фамилия? ) Лисицын оформить то оформил бизнес на дочь, а вот работать не научил)). Почему не задуматься над тем, чтобы наоборот развить бизнес, а не бежать в кусты. Дочь наверняка училась в престижных ВУЗах. Да это только риторический вопрос. Жаль только народ, который работает, работал, на предприятиях. ((

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202354#comment-3189