@vchkogpu

⚡️ Путина попросили приструнить Следственный комитет: «Просим о помощи вас, Владимир Владимирович, иных способов защитить свои права мы не видим».
В такой унизительной форме просят президента о защите бывшие сотрудники «ВИМ-Авиа». Эти люди мужественно тащили на своих плечах летящую в крутое пике авиакомпанию. Тащили много месяцев не получая зарплаты. Но с банкротством «ВИМ-Авиа» их мытарства не закончились. Сперва людей кинул работодатель, а теперь на них плюет Следственный комитет.

Ведомство Бастрыкина арестовало акции ПАО "Аэропорт Братск" – те самые, которые были проданы, чтобы работникам авиакомпании могли выплатить долги по зарплате. Случилось это не вчера – арест был наложен еще в 2018 году. С тех пор у аэропорта нашелся покупатель, который перечислил необходимые средства. Однако завершить сделку и рассчитаться с людьми мешает СК.

Следователи устроили настоящую комедию абсурда – полторы тысячи людей готовы выйти на улицы, а им так и не сообщают причины ареста. Ведь именно под предлогом «защиты интересов людей» СК возбуждал уголовное дело, которое привело к развалу «ВИМ-Авиа». В итоге интересанты налепили звезд на погоны, никто по факту не понес уголовной ответственности, а люди как не видели зарплат, так и не видят.

Все прекрасно понимают, что затягивая процесс следствие вымогает взятку. Когда следствие заинтересовано, то все вопросы решаются быстро – мы все знаем как это делается. Но не в случае с несчастными из «ВИМ-Авиа». Что это как не особый штамм паразитизма, поразивший Следственный комитет? Слава богу и от этой болезни есть лекарства – и человек, который может доктора послать, чтобы зачистить все эти проблемы.

19:40 16 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Gewehr2012

    Поток «челобитных» будет лишь нарастать, с каждым таким личным вмешательством. У СК, разумеется, есть в наличии куча обоснований того, что не затягивают, а всесторонне изучают вопрос. Несмотря на прессинг несознательного народа.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/202553#comment-3419