Дорогие подписчики и гости канала! Начинаются выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Vlll созыва,   которые будут проходить в течении трех дней. Разумеется эти выборы нечестные и несправедливые -  в этом нет никаких сомнений. Нет также никаких сомнений, что власть прибегнет к фальсификациям и подтасовкам дабы исказить результат выборов в свою пользу. Но и у фальсификаций и подтасовок есть "разумные" пределы, превысив которые,  можно получить  слабо предсказуемые и тяжёлые для власти последствия, такие,  например, как непризнание результатов выборов прогрессивным мировым сообществом.  Или протестная динамика, если активные граждане России, возмущенные наглым обманом и фальсификациями, решат отстоять свой голос и не позволить негодяям украсть своё будущее и будущее своих детей и внуков.

Если вы гражданин России,  именно вы можете повлиять на ситуацию и, как минимум, выразить свое отношение к преступной власти путем участия в голосовании, сделав  осознанный выбор за любую партию,  КРОМЕ "Единой России" и за любого кандидата, КРОМЕ кандидатов от "Единой России". Это усложнит для власти процесс фальсификаций и заставит ее вывести данный процесс за "разумные" пределы. Если власти вообще решатся за них выходить. Алексей Навальный и ФБК предлагают использовать  "Умное голосование". Это  эффективный метод и если для вас это приемлемо,  воспользуйтесь  рекомендациями УГ, если нет, то голосуйте, как велит ваша совесть, но действуйте. Путинская власть боится высокой явки потому что прекрасно понимает цену массовых фальсификаций.

"Умное голосование", как и другое протестное голосование, эффективно, если активная часть гражданского населения будет готова отстоять свой голос. И здесь большую роль будут играть мнение и рекомендации лидеров несистемной оппозиции. Просто голосование ради "дули в кармане" для власти малоэффективно и не спасёт Алексея Навального и тысячи других политзаключенных, не изменит режим и не принесёт долгожданных перемен. Мы знаем, что людей с активной гражданской позицией, готовых свою позицию отстаивать, у нас в стране немало. Кроме этих выборов власть, несомненно, будет дарить триггеры для гражданского возмущения, но чем дальше, тем сложней будет консолидировать протест и, надо признать,  власть работает в этом направлении довольно эффективно. Практически все лидеры несистемной оппозиции в тюрьме или за границей, такая же ситуация и с оппозиционными лидерами общественного мнения. И давление будет усиливается, сомнения в этом нет.

СК возбудил уголовное дело в отношении некоего Дмитрия Чебанова. Он и его телеграмм- канал «Что делать!» призывают выйти на всероссийский протест 18 сентября в 14:00. Сторонники движения обратились к нам с просьбой поддержать эту инициативу. Мы приветствуем протестные настроения и уверены,  что скоро этот преступный режим падет -  так или иначе. Путин, как старая больная крыса, спрятался в сочинской резиденции, а без него система плохо координируема. Это неплохой шанс, им можно и нужно  воспользоваться.

09:00 17 Сен. 2021г.