@mincerchannel

Схематозник-неудачник с украинским гражданством Глеб Михайлов не желает учиться на своих ошибках. Товарищ и так в долгах, как в шелках, но — продолжает искать тех, кто поведется на его гениальные идеи.

Первым его «успешным» проектом стал ООО "Трэвэл-чат", учрежденный ещё в 2016. Он надул в уши своим инвесторам об уникальном продукте и прелестях цифровизации, собрал солидную сумму, а после заявил, что "всего добился сам", и его творение принадлежит только ему. Инвесторы, очевидно, таким многоходовочкам обрадовались не очень — на каком основании Михайлов называет себя единственным владельцем созданного продукта — неясно. Вкладчики рассматривали его сугубо как наемного посредника/исполнителя, который должен сделать работу и предоставить результат. Но как это часто бывает — самопиар Михайлова оказался дымовой завесой за которой скрывался обычный схематозник. Инвесторы его, впрочем, нашли довольно быстро — в судах с его фамилией и инициалами оперативно выросла папочка дел. Михайлов упорно пытался спрятаться, но безуспешно — вкладчики подняли все документы и в итоге добились признания комбинатора банкротом, коим этот украинский махинатор на территории РФ все еще и является.

Новый статус должен был несколько поубавить пыл оставшегося с голой задницей мошенника, но вскоре он вновь объявился с очередным "гениальным проектом". На себя оформлять более он ничего уже не мог, но путем пары нехитрых махинаций, сопровождаемых обильным вдуванием в уши, Михайлов снова набрал денег и залил в новую компанию, которая, как неожиданно, тоже полетела в тартарары и весьма скоро. Нам известно, что этот прекрасный человек готовится "исчезать" в очередной раз, потому что чисто юридически — он вновь нищий.

Он и ранее предпринимал дегенеративные авантюры — в 2014-м занимался денежным посредничеством и разработкой программного обеспечения, а в 2013-м пытался организовать бюро переводов. Все их объединяет одно — маленький уставной капитал, практически полное отсутствие штата и скорая ликвидация.

До сих московскому бизнесмену украинского разлива Михайлову удавалось пудрить людям мозги. Но мы не сомневаемся, что очень скоро Глеб нарвется на кого-нибудь серьёзного. Вот, например, сейчас, когда, после неоднократного неисполнения обязательств, ему предстоят суды с группой инвесторов по текущему проекту. С теми самыми, которые несколько лет назад вытащили его из очередных проблем.

14:08 17 Сен. 2021г.