@vchkogpu

Тимур Бекмансуров перед нападением описал в соцсетях, как намерен действовать:

1 сентября пришёл в университет,выступал вроде как представитель гражданской обороны.Рассказал о том какие опасности могут ждать студентов,упомянул про теракты,сообщив о том,что "служба безопасности" (университета как я полагаю)наблюдает и выискивает потенциальных террористов.Их СБ явно не ожидает, что первокурсник который проучился всего 3 недели придёт их убивать...
Первые пары были довольно унылыми,хотя все всегда мне говорили о том,что в университете гораздо веселее нежели в школе.Зато я решил,что буду входить через ближайший к вокзалу вход...

Определился с датой,буду выдвигаться 20 сентября.Пока пытаюсь изучить проходы между корпусами,благо в этом мне помогает их приложение с детальным планом территории университета.Масштабы университета явно не расчитаны на одного стрелка,поэтому если все моментально начнут эвакуацию,а не останутся в корпусах,то возможно выживут.

Завтра нужно выступать,странное ощущение спокойствия,словно завтра меня ждёт обычный день,та же рутина,что и всегда.Я ненавижу себя,но я хочу причинить боль всем кто встанет на моём пути.Звон стал ещё сильнее,будто бы мою голову сдавливают тиски.Не покидает ощущение того,что все вокруг всего лишь сон.Не вижу смысла писать что-то ещё.Под конец могу сказать,что я не первый и далеко не последний.Вас не спасёт запрет оружия,вас будут убивать машинами,бомбами,ножами,всем, что попадется под руку.Такие отбросы как я, будут уничтожать всё вокруг вас,потому что мир прогнил,вы все сгнили изнутри.

10:19 20 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Olga118

    Все мы, люди, конечно, переживаем и сочувствуем пострадавшим! Но нельзя оставить без внимания и 18-летнего парня, совершившего своё страшное дело. Возможно многие со мной не согласятся, но я считаю, что ему тоже можно посочувствовать. Ведь здравомыслящий человек не смог бы совершить такое. Читая данную статью, я представляю перед собой слабого духом подростка, обиженного на весь мир, уверенного в вселенской несправедливости. Это очень печально, наблюдать как человек сознательно заводить себя в тупик, при этом занимаясь самообманом. Самообман здесь в восприятии мира. Мир сам по себе не жесток. Это люди делают его таким, но в силу своих способностей только в своих мыслях. В действительности же мир остается таким каким и был прежде. Человек не столь силен, чтобы изменить вселенную. От безвыходности парень идет на крайние меры, придумывает дикие планы, как в каком-то романе, возможно даже не задумывается о реальной жизни других подростков, которых дома ждут родители, бабушки, дедушки, любимые люди, а может и никто не ждет. Этим парнем двигает эгоистичность, что в принципе норма для каждого человека, но из-за каких-то определенных причин, он хочет всех наказать, покарать за их грехи, считая себя здравомыслящим человеком. Мне искренне жаль таких ребят, у которых что-то не сложилось в жизни. и я реально знаю таких, но они не идут и не убивают. Они стараются изменить жизнь к лучшему, они ищут положительное. Такие являются сильными личностями. Появляется вопрос, как же предотвращать подобные ситуации, как внушить человеку, что мир прекрасен, но в жизни требуется что-то делать, бороться всегда за все, но не насильственным путем. Думаю, в первую очередь этот вопрос должен затрагиваться в воспитании как дома, так и в школе. не каждый ребенок имеет возможность родиться в благополучной семье. Наше образование с не всегда адекватными учителями тоже не в состоянии полноценно решать этот вопрос. Мое предложение, начать с самих себя. Проследите за собой, как вы относитесь к окружающим, как влияете на этот мир в целом. Если каждый человек сможет победить сам себя, психика будет намного прочнее, подобным ситуаций все меньше. Потому что все возможное и невозможное, страшное и прекрасное находиться в нашем подсознании. Начинайте с себя! (золотое правило, о котором я никогда не забуду)

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203144#comment-4058