@criminalru

Представляем Вашему вниманию новый платежный сервис «Osnova» братьев Бурлаковых, построенный на украденных активах обанкротившегося ООО «РБК Мани». Бурлаковы говорят «Osnova» это новый универсальный платежный процессинг, отвечаем «Osnova» - очередной проект жуликов. В рамках банкротства суд установил, что Бурлаковы и аффилированные с ними лица вывели деньги, товарные знаки и иное имущество из подконтрольного им ООО «РБК Мани» в принадлежащую им компания НКО «ЭПС». Некоторое время НКО «ЭПС» успешно работало на краденых деньгах и активах, а потом вдруг резко отказалось от лицензии ЦБ РФ, Бурлаковы тогда объяснили это сменой вектора. Вектор на самом деле остался прежним «грабь награбленное», кидай кредиторов, уходи от уголовного преследования, выводи деньги в офшоры. Бурлаковы нагло врут, в НКО «ЭПС» они запустили процесс ликвидации, при этом компания должна более 54 млн руб ООО «Эксклюзивные информационные технологии», спор о взыскании рассматривает суд. Кроме того, ООО «Эксклюзивные информационные технологии» оспаривает ликвидацию НКО «ЭПС». Ликвидация НКО «ЭПС» означает, что деньги из неё уже выведены и Бурлаковы хотят съехать и снова кинуть кредиторов. В действительности НКО «ЭПС» скоро уйдет в банкротство, также как и ООО «РБК Мани». В свою очередь в рамках банкротства ООО «РБК Мани» было установлено, что оно было преднамеренным и материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы. А здесь судом зафиксировано, что в ООО «РБК Мани» незадолго до банкротства Буралаковы поставили директором номинала, который значился директором во множестве помоек и с его помощью вводили активы. Проект «Osnova», о котором с помпой объявили Бурлаковы не что иное, как попытка легализовать украденное под новой вывеской. Ну и по традиции, выведенные из своих компаний деньги Бурлаковы вкладывают в свой любимый ФК «Спартак».

12:01 20 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • Uzunov

    Да, несомненно, создавать свои отечественные финансовые инструменты, платёжные системы и пр. необходимо. Но очень печально осознавать, когда делается это таким вот несовсем законным путём.
    Если ООО «РБК Мани» обанкротилось, потеряло свои активы, значит есть потерпевшие. А как же их интересы, этих людей кто защитит?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203209#comment-3949
  • Uzunov

    Да, несомненно, создавать свои отечественные финансовые инструменты, платёжные системы и пр. необходимо. Но очень печально осознавать, когда делается это таким вот не совсем законным путём.
    Если ООО «РБК Мани» обанкротилось, потеряло свои активы, значит есть потерпевшие. А как же их интересы, этих людей кто защитит?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203209#comment-3950
  • nata_bereza

    Остается не понятным будут ли наказаны аферисты. И почему люди, которые и так находятся в сложных обстоятельствах страдают еще больше… :cry:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203209#comment-3972