@criminalru

Скандальная компания Seven Suns Development может быть связана с экс-главой РЖД Владимиром Якуниным. VIYM его сына Андрея Якунина продает девелоперу 3,2 га на Рублево-Успенском шоссе Подмосковья рядом с МКАД. Сумма сделки не разглашается и это может быть свидетельством, что компания действует в интересах Якуниных. Андрей давно живет в Лондоне, а папа вроде бы отошел от дел, но кушать хочется обоим. Seven Suns Development создана в Петербурге, но строит в Москве и Подмосковье, владельцем компании считается Андрей Рыжков, но он может быть номиналом, который ничего не решает. Эксперты оценивают стоимость участка в 4 млрд руб, инвестиции в проект могут составить 10-11 млрд руб. Эти деньги компания будет брать в Себере, некоторые структуры Seven Suns Development находятся под обременением банка. Репутация Seven Suns оставляет желать лучшего. В столичном регионе у нее ни раз возникали проблемы. Проект ЖК «Сказочный лес» строился рядом с Лосиным Островом, стройку пришлось останавливать на год из-за конфликта с лесопарком. В нем посчитали, что проект находится в буферной зоне нацпарка. Мэрия Москвы по той же причине отсудила у девелопера 1,6 млрд руб за не уплаченную документацию по смене вида разрешенного использования. Яко бы у компании и конфликт с РЖД по ЖК «В стремлении к свету» на северо-востоке Москвы. На месяц приостанавливали регистрацию ДДУ из-за того, что площадка граничит с тупиковой веткой железнодорожных путей. Часть объектов РЖД находилась на территории застройки. Сейчас вроде бы все проблемы компании решены, но осадочек остался. Один из последних скандалов разгорелся в июне с ЖК «Тихая гавань», который строится в Петербурге. Покупатели его квартир утверждают, что компания срывает сроки сдачи жилья, но при этом заставляет подписывать документы о его приеме. Это грозит очень суровыми санкциями со стороны банков, того же Сбера, который невольно оказывается вовлечен в серые схемы, которые могут ударить по репутации Германа Грефа. Такого он Андрею Рыжкову и тем, кто за ним стоит точно не простит.

15:02 20 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • tanni

    Владельцев Seven Suns Development представитель компании назвать отказался. «Деловой Петербург» сообщал, что компания основана семьей бизнесмена Петра Рыжкова, он же много лет руководит одним из крупнейших застройщиков в Вологде – фирмой «Горстройзаказчик». По ЕГРЮЛу, основной владелец нескольких компаний, связанных с Seven Suns Development, – «Севен санс девелопмент Мск», «Севен санс Санкт-Петербург» и т. д. – Алексей Рыжков. Два брокера, работавших с Seven Suns Development в Санкт-Петербурге, говорят, что это сын Петра Рыжкова.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203264#comment-3987
  • Melnikova

    Какие же бешеные деньги крутятся в таких компаниях обалдеть можно!Самое интересное здесь нет главного или его трудно найти.В случае чего это не моё!!!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203264#comment-3992
  • rjevskayaas@gmail.com

    У нас в Санкт-Петербурге они построили много объектов, потом перестали платить свои миллиардные кредиты. Видимо окончательно сливаются из России, все что можно отсюда высосали. Теперь можно и ща границу свалить.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203264#comment-4002