@criminalru

Ведомство Владимира Булавина - Федеральная таможенная служба - снова облажалось. В Ростовской области поймали ее сотрудников, которые причастны контрабанде табачной продукции на сумму 100 млн руб. Речь может идти об организованной преступной группе, которую создали подчиненные Владимира Булавина. Уже арестованы заместитель начальника таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска Матвеев Курган Ростовской таможни Южного таможенного управления ФТС России и два ведущих инспектора вышеназванного пункта пропуска. Их фамилии и имена в понедельник почему-то еще не назывались. Масштаб контрабанды поражает – 40 тонн табачной продукции арабских производителей пытали пропихнуть те, кто должен препятствовать контрабанде. Следствие считает, что подчиненные Булавина вступили в сговор с контрабандистами, чтобы незаконно переместить товар через границу. Таможенного союза табачных изделий. За это таможенники могли получить многомиллионные взятки. Следствие считает, что подчиненные Булавина действовали на постоянной основе, а это означает, что размах их деятельности может быть еще больше, чем известно на сегодняшний момент. Фактически таможенники крышевали контрабандистов. Уголовные дела по статьям получение взятки, посредничество во взяточничестве и превышение должностных полномочий уже возбуждены, все подозреваемые заключены под стражу. ФТС «прославилась» в 2016 году, когда у ее тогдашнего главы Андрея Бельянинова нашли кучу денег в коробках из-под обуви. Он назвал их личными сбережениями и ему, на удивление, поверили. Деньги забирать не стали, как и заводить уголовное дело. Вступиться за Бельянинова мог глава «Ростех» Сергей Чемезов, близкий друг Владимира Путина. Именно президент сказал, чтобы Бельянинова оставили в покое. Владимира Булавина, старого соратника Секретаря Совбеза Николая Патрушева, поставили на ФТС, чтобы навести порядок, но этого не произошло. Периодически скандалы сотрясали ведомство. Первый прогремел уже в 2018 году. Спецбригада ФСБ накрыла в Приморском крае организованное преступное сообщество, которое под видом дешевых строительных материалов ввезло десятки контейнеров с дорогими шубами и тканями СКР уже предъявил бизнесмену Родиону Тихонову и его предполагаемым сообщникам обвинение в организации преступного сообщества. Ущерб от его деятельности может исчисляться сотнями миллионов рублей, которые не дополучила таможня.

09:02 21 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • msholokho

    Классика жанра, все про все знали, но сделать ничего не могли! Или не хотели? По моему мнению, именно ответ на этот вопрос самый важный и нужный. Ведь пока куму-то выгодно — такие бесчинства будут продолжаться.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203350#comment-4133
  • yulia04

    Самое коррумпированное ведомство на мой взгляд. Какая то прям круговая порука. Одни пытаются заработать, другие их прикрывают, чтоб так же заработать

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203350#comment-4155