@belaya_kaska

У Suns есть кусочек Рублевки

Петербургский застройщик Seven Suns Development выкупает более 3 га на Рублево-Успенском шоссе у инвестфонда VIYM Андрея Якунина для строительства апартаментов и офисной недвижимости. Стоимость сделки не разглашается, однако по оценке экспертов - это 4 млрд рублей.

Компромат ГРУПП выдвинул предположение, что Seven Suns Development может быть связана с экс-главой РЖД Владимиром Якуниным, отцом Андрея. Ранее у компании был конфликт с РЖД, но его удалось урегулировать. По ЖК «В стремлении к свету» на северо-востоке Москвы Росреестр на месяц приостанавливал регистрацию ДДУ из-за спора с ОАО РЖД: площадка граничит с тупиковой веткой железнодорожных путей, и часть объектов госмонополии находилась на территории застройки.

Был конфликт у застройщика с целым рядом организаций по поводу строительства ЖК “Сказочный лес” на охраняемой территории национального парка “Лосиный остров”.Минприроды и Гринпис России выступали за незаконность стройки, но Арбитражный суд встал на сторону девелопера и закрыл глаза портящую экологию стройку.

Ждем новых скандалов, но уже на самой дорогой подмосковной земле.

13:25 21 Сен. 2021г.