@chetvyorka

Глава Ростуризма Зарина Догузова, владелица квартиры за 50 миллионов рублей, балует дочь министра обороны Ксению Шойгу госконтрактами.

У Ксении Шойгу есть фирма «Кэпитал преформ», которая владеет долей в
ООО «Информационные технологии», ему Ростуризм отдал 3 госконтракта общей стоимостью более 92 миллионов рублей, на проведение различных рекламных компаний для внутреннего туризма РФ.

Партнером Ксении Шойгу в ООО «Информационные технологии» является Константин Майор, он владелец медиаимперии «Maer», куда как раз и входит фирма Ксении Шойгу.
Этот бизнес развивается на деньги государственного «Газпромбанка», в нем Ксения числится советником одного из вице-президентов с зарплатой в несколько миллионов рублей в год.

Зарина Догузова и Ксения Шойгу знакомы лично, они присутствовали на совместном совещании «Развитие туризма в России» 2019г., кроме того Догузова активно участвует в проекте «Кронштадт. Остров фортов», который курирует Ксения Шойгу.
«Остров фортов» - это затея с восстановление фортов Кронштадта и созданием рекреационного кластера, на этот проект выделены миллиарды бюджетных средств.

В качестве благодарности за гоконтракты фирме дочери, Сергей Шойгу назначил Догузову в наблюдательный совет НП «Амурский тигр», которое учреждено «Русским географическим обществом», где президентом Значится Сергей Шойгу.
Финансируется «Амурский тигр» государственным «Россельхозбанком», он проспонсировал организацию на 174 миллиона рублей.

14:38 21 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Meltana

    У семьи высокопоставленного чиновника обнаружилось два участка общей стоимостью 9 миллионов долларов на Рублевке и построенный на них дом в восточном стиле, оцененный в ту же сумму.И эта всё оформлено на Ксению Шойгу!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203429#comment-4217