@trickyrails

Железнодорожники стали депутатами — под таким заголовком сегодня вышел стыдливый крошечный материал в газете «Гудок». Кроме распиарившегося донельзя главы ЗабЖД Александра Скачкова, по предварительным данным ЦИК РФ, на выборах в Государственную думу победил и глава Горьковской ж/д Анатолий Лесун, не замеченный в агрессивных избирательных кампаниях. Лесун набрал 43,61% голосов в Нижегородском избирательном округе №129, Скачков — 38,48% голосов в Читинском избирательном округе №43.

А это значит, что у кого-то скоро появятся новые боссы, а с ними придут и новые правила, закрутятся новые гайки. ЗабЖД — магистраль наипроблемнейшая, но и хлебная и дающая огромное влияние. Горьковская ж/д — хозяйство поспокойней, но в случае, если будет принято решение о строительстве ВСМ Москва-Казань, денежная нагрузка на регион усилится, а значит, к выбору главы подразделения уже сейчас нужно подходить крайне внимательно.

Вопрос, какая из группировок сможет пролоббировать своего кандидата, является одним из самых животрепещущих в настоящий момент. Пишите в комментариях или в наш @TrickyRailsTalk_bot, если вы с Горьковской магистрали или с ЗабЖД: что слышно по новым главам? Кого называют основными претендентами на освободившиеся, еще не остывшие кресла?

15:16 21 Сен. 2021г.