@criminalru

В Белгороде суд рассматривает иски от компании, созданной покойником. История началась с того, что в 2014 году умер единственный участник и директор компании «ПрофСистемы» Игорь Елисеев. А его отец, Александр, хотя и вступил в права наследования, но будучи несведущим в этих делах, своевременно не внес изменения в ЕГРЮЛ и не назначил нового директора. Этим упущением воспользовались неизвестные лица, хорошо знакомые с ситуацией. Спустя 2 года после смерти Игоря Елисеева они подделали документы и его подписи. От имени покойника эти лица произвели реорганизацию «ПрофСистем», присоединив к ним фирму «Гелиос» и еще 5 других. До этой реорганизации компания «ПрофСистемы» долгов не имела, но став правопреемником ООО «Гелиос» сразу же стала должна 5,3 млн рублей. Это стало формальным поводом для банкротства «ПрофСистем». Далее «дельцы» подали иски к 27 предприятиям, которые когда-то поставляли товары компаниям (теперь уже участникам «ПрофСистем»), на общую сумму 147 млн руб. Мошенники заявляли: никаких товаров и услуг они не получали. И требовали вернуть миллионы. Парадокс в том, что Арбитражный суд Белгородской области знал о подделке документов от лица покойника, но при этом отказался признать незаконность реорганизации «ПрофСистем». Стало быть, суд принял к рассмотрению 27 исков от компании, созданной незаконно. Это и привело к тому, что, несмотря на подлог в документах, есть уже два вступивших в силу решения суда о взыскании 2,7 млн руб с двух предприятий. Очевидно, что удовлетворение иска Елисеева-отца о подделке подписи его умершего сына привело бы к прекращению этих незаконных исков к 27 организациям со всей страны. Но этого почему-то не случилось. Видно, верна поговорка: закон, что дышло – куда повернешь, то и вышло.

20:02 21 Сен. 2021г.
2 Комментария    1 Лайк
  • slon

    Остап Бендер молча курит в сторонке, глядя на этих аферистов. Это ж надо до такого додуматься. Эти бы мозги , да в мирное русло пустить, так сказать, на пользу населения. А так одна печаль получается.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203491#comment-4276
  • Vermionna

    Тут в первую очередь поражаешься работе судебной системы или тому как и сколько она получила за свои действия. Но ведь по сути все все знают, а иски как были предъявлены так и рассматриваются вот что ужасает и не понимаешь как это вообще возможно, но удивляться по сути не стоит. А бедный покойник в гробу переворачивается….

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203491#comment-4285