@munscanner

Яровая победила на выборах в Госдуму в Камчатском крае, набрав 40,43% голосов

С 1999 года Ирина баллотировалась от "Яблока", а ее политическую деятельность финансировал Ходорковский. Но все выборы она проигрывала.

В 2007 году Ирина Анатольевна решилась переехать в Москву и потребовала от "Яблока" квартиру, машину и место в Госдуме. Не получив желаемого, она перешла в "Единую Россию" и тут же стала депутатом. Свой мандат ей отдал губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

Официально Яровая – одна из самых аскетичных депутатов. При годовом доходе в 7,6 млн за 2020 год у нее вообще нет своего имущества, а проживает на служебной жилплощади.

Зато экс-супруг, который до фиктивного развода с Яровой был у нее на иждивении, стал владельцем элитного жилья. Дети тоже оказались не промах: дочь получает зарплату у олигархов Года Нисанова и Зараха Илиева, а сын в "Роснефти".

10:47 22 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • svetlanazubr

    Я всегда поражаюсь какие доходы у наших депутатов.Обычному человеку за такую сумму всю жизнь работать,а у неё за год.Интересно,что Яровая сверхестественного сделала для страны,что у неё такой доход!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203551#comment-4402
  • alinkapoltava

    Доходы наших депутатов — это их заработанные кровью и потом «честные деньги». Главное то, что человек живёт в служебной квартире, дети необижены, да и вообще, подумаешь, семь миллионов, разве ж это деньги?!) Ну а нам, обычным людям, только и остаётся, что наблюдать за их такими «маленькими» доходами и продолжать верить, что они всё делают для нашего общего блага и общества.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203551#comment-4411