@criminalru

Управление ФАС по Челябинской области требует остановить процесс заключения двух контрактов общей стоимостью более 700 млн руб, связанных с нанесением разметки на региональных и межмуниципальных трассах, которые региональный Миндортранс планировал подписать с компанией «Динамика». В минувшем августе министерство объявило три двухэтапных конкурса на выбор подрядчиков по нанесению разметки на трассах, разделенных на три зоны ответственности. Работы, которые планировалось проводить в весенне-летний период в течение 2022-2024 гг, оценивались в 422 млн, 586 млн и 597 млн рублей. Победителем первого конкурса стало ООО «Южноуральский дорожный сервис», снизившее цену сразу на 193 миллиона. Два контракта досталось ООО «Динамика», принадлежащему челябинскому бизнесмену Алексею Ткачеву: здесь стоимость работ была снижена до 360 и 373 млн руб. В регионе эту коммерческую структуру связывают с бенефициарами группы «Южуралмост», чей преемник - предприятие «Урал-Сервис-Групп» - также принимал участие в конкурсе (официально основным владельцем «Урал-Сервис-Групп» выступает компания «Ойкумена»). С жалобой в УФАС обратилось занявшее второе место свердловское АО «Мелиострой», где уверены: участник обязан подтвердить компетенцию и опыт работы, предъявив хотя бы один госконтракт, исполненный за последние пять лет и связанный именно с дорожными работами, причем его цена не может быть меньше 20% от стартовой стоимости лота челябинского Миндортранса. Между тем, основная масса подрядов, полученных «Динамикой» от госструктур, связана со строительством котельных и других энергетических объектов. Единственный исполненный договор на реконструкцию подъездных дорог и благоустройство территории санатория в селе Воронова в Подмосковье оценивается немногим более 60 млн руб, что для подтверждения опыта заявитель считает недостаточным. Известно также, что в прошлом году «Динамика» получила подряд администрации Челябинска на содержание дорог в Центральном районе города стоимостью 507 млн руб, но в мэрии высказывали недовольство работой компании по очистке дорог от снега и грязи, неоднократно выдавая предписания на устранение выявленных нарушений.

11:01 22 Сен. 2021г.
3 Комментария    
  • Ega97

    Сейчас все аффилированные структуры близкие к кормушке, будут биться за эти контракты. Кстати, если цифры крупные, как здесь, то будет перешёл. А значит, кто-то кого-то обязательно подставит.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203553#comment-4394
  • tkorum

    Какая то интересная компания ООО «Динамика», опыта нет, оборудования нет, зато контракты ей достаются. Похоже, что не просто так ей они достаются. А потом на выходе работа сделана как попало или не до конца, зато 700 миллионов растворилось на Челябинских просторах…

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203553#comment-4395
  • vredcat

    Да они бы хоть делали по человечьи, а то все, как обычно, через известное место. Живу в Металлургическом районе, улицу Румянцева дорожники ремонтируют с мая. С мая!! У народа ни горячей воды ( заодно уж), транспорт весь в обьезд. Куда уж там разметка. Миллионы получают и толку никакого, пригрелись у кормушки а людям шиш.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203553#comment-4416