@mincerchannel

В Министерстве здравоохранения РФ пересмотрели методические рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Если ранее в списке рекомендованных препаратов для пациентов с факторами риска находился пресловутый "Арбидол", то сейчас его заменили на будесонид, применяющийся для лечения астмы. Судя по всему, в крышку гроба карьеры Татьяны Голиковой забивается очередной гвоздь.

Еще совсем недавно госпожа вице-премьер ощущала себя максимально вольготно в стенах кабмина — позволяла себе публично поправлять Президента, не озираясь десятилетиями лоббировала свои интересы на федеральном уровне в сфере фармакологии, за что и получила прозвище "Мадам Арбидол", и никогда не оглядывалась назад. Однако, если ранее её махинации были более-менее безвредными, то в последние годы Голикова начала, мягко говоря, наглеть. Ей прощали продвижение своих товарищей на ключевые места в фармсекторе, закрывали глаза на заваливание аптек бесполезным препаратом-пустышкой — однако, за время пандемии предпринимательская жилка Татьяны Алексеевны сыграла с ней очень злую шутку.

Российская наука (не без помощи советских наработок, конечно же) смогла продемонстрировать всему миру, что порох в пороховницах еще есть — в кратчайшие сроки была разработана на данный момент сама эффективная и надежная вакцина от COVID-19 "Спутник-V". Очевидно, подобное достижение сулило золотые горы любому, кто вовремя возьмется его "реализовывать". Сама госпожа Голикова взять на свои хрупкие плечи подобный проект, конечно же не могла (а очень хотела), но, подергав за ниточки, передала его своему давнему товарищу — Виктору Харитонину, владеющему компанией "Фармстандарт". Формально, эта фирма является чуть ли не единственным производителем "Спутника" и на данный момент именно с её конвейеров выходит львиная доля всех партий препарата. Харитонин богатеет, госпожа вице-премьер довольна, а вот в России назревают проблемы — вакцины не хватает для экспорта, по последним данным план по производству был недовыполнен в 30 раз и что-то нам подсказывает, что произошло это отнюдь не из-за того, что производить препарат возможно исключительно на заводах "Фармстандарта".

Провал с поставками вакцины подкрепился недавним разгромом "безопасной" ЭпиВакКороны, за которую так рьяно ратовала госпожа Голикова. Целая информационная кампания, посвященная чудодейственной "легкости" препарата, обернулась трагедией — тысячи привитых людей слегли с коронавирусом, недопонимая, как такое возможно. Когда появились вопросы к качеству препарата и его способности генерировать антитела, в "Векторе" хитро заявили, что эффективность вакцины можно подтвердить только с помощью произведенных ими же тестов. После подобных высказываний все здравомыслящие люди, конечно ж, поняли, что "ЭпиВак" — далеко не та "панацея", о которой некогда вещали из каждого утюга, и к горю Татьяны Алексеевны, среди них оказалось очень много весьма авторитетных и серьезных персонажей. Мы ведь предупреждали, заигрывать с стратегически важными товарами в неспокойные времена не стоит — в советское время за подобное и к стенке поставить могли. Сейчас, конечно, с подобными "героями" обращаются погуманнее — предполагаем, в скором времени госпожу Голикову сменят на кого-то менее "предприимчивого".

13:57 22 Сен. 2021г.
6 Комментариев    
  • KatrinRuk

    Потому и опасаются люди колоть непроверенные жидкости себе в организм — понимают лобби выгодополучателей, их безразличие к здоровью и продолжительности жизни граждан. Сам Михаил Мурашко официально заявлял, что третий этап клинических испытаний того же Спутника идет именно сейчас, в период массовой вакцинации населения. Иными словами, люди участвуют в эксперименте над своим самочувствием.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203581#comment-4438
  • Benzwinston

    Факт остается фактом: люди заболевают каждый день в больших количествах. Так же много людей прививается.
    Но ведь сводки так и пестрят информацией о том, что ситуация с Covid-19 ухудшается с каждым днем.
    Вот и приходиться людям решать. Все бояться заболеть, а гарантий государство не дает. Не поставишь прививку- заболеешь, поставишь- не факт, что инфекция обойдет стороной.
    Лично я не привился, но пью противовирусные для профилактики. Может самовнушение поможет.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203581#comment-4439
  • Tatiana07

    Медицина давно уже стала просто бизнесом, как бы это грустно и ужасно не звучало. Все эти вакцины не способны помочь в борьбе с эпидемией коронавируса, людей просто используют как подопытных кроликов.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203581#comment-4445
  • Anna Shklyaeva

    Всегда с настороженностью относилась к таким препаратам как Арбидол. Больно часто и навязчиво его всем назначают при многих болезнях, а эффективность не доказана. Так же много вопросов к российским вакцинам, смотря на выше написанное понимаешь, что не зря. Не знаешь уже кому верить и во что верить.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203581#comment-4446
  • Olarena

    Мне не верится, что государство которое не беспокоится о будущем народа, я имею ввиду образование, работу, моральные нормы. Пичкает людей всякой дрянью (даже в пресловутой «Малютке» есть пальмовое масло) вдруг забеспокоилось о нас, думаю мы все подопытные крысы. Вопрос к вышеперечисленным господам: Когда ж вы уже все нажретесь?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203581#comment-4453
  • Miras

    Сколько этот беспредел ещё продлится? Почему от их экспериментов должны страдать люди, они ведь точно также, как и эти господа, имеют право на жизнь. Людям тоже нужно очнуться и без предварительного исследования не позволять им дать себя использовать, как подопытных мышей.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203581#comment-4550