@vchkogpu

Заместитель министра МЧС Андрей Гурович получил действительного государственного советника 1 класса. Для представителей кадрового резерва (чтобы было на кого равняться) приводим самые яркие эпизоды трудовой биографии финансиста Гуровича:

- Участвовал в организации застолья для топов МЧС на плато Путоран. После банкета при осмотре достопримечательностей министр МЧС Евгений Зиничев споткнулся на водопаде Китабо-Орон и разбился.

- Организовывал спасательную операцию министра МЧС Евгения Зиничева и режиссера Александра Мельника. Мужчины были еще живы после падения с водопада. Но два замминистра Гурович и Яцуценко, по каким-то своим соображениям, приняли решение не вызывать помощь, а доставить пострадавших самостоятельно в Норильск. По пути в больницу мужчины скончались.

- Предоставил после гибели министра ложную информацию в администрацию президента. Сообщил, что Зиничев погиб на учениях, спасая человека.

- Будучи на посту замминистра Гурович отличился тем, что разрушил институт образовательных учреждений МЧС, реализовывал схему вывода денег из министерства через аффилированные фонды, наладил добровольно-принудительное обучение (на коммерческой основе) сотрудников МЧС в университете «Синергия», которым руководят его приятели из ФСО.

10:01 23 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • Gewehr2012

    Какой-то странный винегрет в МЧС из классных чинов и специальных званий. Слышал, что они «полугражданская» забегаловка, это — лишний раз подтверждает. Под Шойгу синекура ненужная создавалась, сейчас отмирает постепенно.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203689#comment-4622