@belaya_kaska

Как развлекается современная преступная элита и что (не)нужно делать, чтобы (не)быть как они

По телеге гуляет видео из инстаграма, на котором ведущий строительный рейдер Артем Зуев на каком-то празднике жизни учит гостей делать минет… а вернее пить алкогольный коктейль под названием “минет”.

Не знаем как хорошо он справляется с этой задачей, но вот отжимать компании и выходить сухим из воды у него выходит хорошо. Причем делает он это на пару со своей женой Снежаной Георгиевой. Часто жертвами их махинаций становились приближенные к ним люди. Такие как недавно вышедший из тюрьмы Сергей Пойманов.

Основным активом, которым владел Сергей, была компания «Павловскгранит». Оценка компании составляла около 15 млрд. рублей. Именно на это и покусилась парочка, а чтобы не вызывать подозрений они нашли третью сторону, которая сделает за них всю грязную работу. Им стал Юрий Жуков и его Национальная нерудная компания. Он и еще некоторые лица способствовали банкротству жертвы, а фирму попросту отжали. Причем Пойманов до последнего не знал, что его обворовывают именно его давние друзья. В 2017 году его признали банкротом, а Жуков получил его бизнес, с которого Зуев и его жена имели огромную прибыль, хоть фактически он им не принадлежал.

В общей сложности Бони и Клайд от мира бизнеса совершили более сотни таких рейдерских захватов. Общий ущерб от деятельности группы составляет по самой минимальной оценке 300 млрд. рублей. Его друзья и соратники теряют бизнесы и деньги, а он ни о чем не переживая учит гостей глотать “минеты”, ведь его прикрывает Анатолий Чубайс, а также еще несколько нечистых на руку и совесть людей из органов. Его жена - светская львица - вырубает часть собственного виноградника для коттеджного поселка и приватизирует государственную школу и детский сад. Отличный рейдерский тандем, который уже много лет будто бы невидим для закона.

10:01 23 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • aleksago22121

    Такие люди как Артем Зуев и его жена, очень умны, тем более очень сообразительны. Как говориться : «Хочешь заработать миллион- создай свою религию» . Они создали схему, пусть не лучшим образом, но рабочую схему.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203691#comment-4632
  • Nika Alexeeva

    Вот это парочка! Да уж, такие ничем не брезгуют ради денег. Даже друга так подставили и до тюрьмы довели. И живётся же спокойно потом таким. Даже вон гулянки такие устраивают. Верю только в справедливость, ибо сколько верёвочке не влиться, а конец придёт.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203691#comment-4643
  • Alenanikkl

    Это страшные люди. Ем без разницы как зарабатывать деньги, главное что бы большие. Таких людей нужно опасатса. Они думают что они вечные. Ведь никто не вечный и всё это останется здесь с собой ведь ничего не заберёшь!!!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203691#comment-4654