@criminalru

Олигарх Алексей Мордашов выписал себе в торговую сеть «Лента» аптекаря-уголовника Эдуарда Захрабекова с его компанией «БСС». Теперь в «Ленте» будут торговать лекарствами через аптеки «Алоэ», которые оформлены на «БСС», выросшей на взятках и картельных схемах. В 2008 году вице-премьера Карелии Валерия Бойнича привлекли к уголовной ответственности за разрешение ООО «БСС» поставить в местные аптеки лекарства для льготников, у которых оставалось всего 20–40% срока годности. Между делом Захрабеков оплатил день рождения Бойнича в ресторане «Вернисаж» на сумму 56 тыс руб, но основные бабки давал налом, следствие просто не раскопало суммы. В 2001 году слушалось уголовное дело, фигурантом которого также был Захрабеков и ООО «БСС». Чиновники питерского депздрава подписали письмо, по которому фирма «БСС» выполняет государственные контракты на поставку лекарств городу. В свою очередь Захрабеков на основании письма, представленного в КУГИ Центрального района города, получил льготу по арендной плате за помещение своей аптеки на Невском проспекте. В 2014-2015 гг ООО «БСС» и компания «Инициатива» распилили а рамках картельного сговора аукционы на поставку лекарств, тогда в дело вмешалась ФАС, ущерб государству превысил 90 млн руб. На счету «БСС» Захрабекова госконтракты на 146 млрд руб, приличная часть из которых получена за откаты и в рамках картельных сговоров.

14:02 23 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • shumif1

    Скоро лихие 90 уйдут в прошлое, их переплюнут крутые схемы 2020-х годов. Как все видят, «черный бизнес» только набирает обороты, и уже совсем скоро это станет нормой поведения. Как не стараются правоохранительные органы бороться с этим злом, пока зло побеждает практически с сухим счетом. Жаль, что страдают ни в чем не повинные люди, а те, кто привык наживаться не честным путем, придумывают все новые и новые изощренные темы для обворовывания страны.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203747#comment-4670
  • Elmira Dasa

    Практически каждый день в новостях пишут: бывший вице-мэр, бывший губернатор, бывший премьер… Вопрос: если они такими делами занимаются сейчас, став «бывшими», то чем они занимались, а точнее какие суммы крутили, когда еще занимали ответственную должность? Вот из-за таких людей и пропадает доверие к власти…

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203747#comment-4694