@mincerchannel

Вы, наверное, уже видели, но посмотрите еще раз, как Артем Зуев, ведущий строительный рейдер, учит своих гостей пить коктейль «минет». Который день уже это обсуждают, но каждый просмотр ролика — как первый.

Не очень понятно, откуда Зуев сам узнал как о коктейле, так и о том, как его пить, но оно и неважно. Куда интереснее другие его хобби. Например, Артем Зуев отлично справляется с вверенной ему задачей по отжиманию компаний. Да настолько, что вечно он выходит везде чистеньким — не прикопаешься.

Занимается он этим не один, а вместе со своей горячо любимой супругой, Снежаной Георгиевой. Жена Зуева — девушка отнюдь не заурядная. Ну, по крайней мере, она стремится показать это в своем Инстаграме — светская дива красуется самой настоящей богатой жизнью: тут и постоянные фото с курортов, и дорогая одежда, и отдых на яхте. В общем, полный комплект «самостоятельно пробившейся» на верх девушки.

Но все эти бабки, на которые Георгиева и Зуев красиво живут, как вы уже поняли, получены далеко не самым честным путем. Возьмем бизнесмена Сергея Пойманова, который не так давно вышел из тюрьмы. И пусть закадычными друзьями предпринимателя и семью Георгиевой-Зуева назвать нельзя, но они были довольно близки. Однако эта близость и сыграла для Пойманова злую шутку.

Бизнесмен владел компанией «Павловскгранит» с оценкой в ₽15 млрд — неплохой актив, который семья Георгиевой-Зуева решила заграбастать себе. Хотя, не совсем так: они лишь на этом неплохо подзаработали. Чтобы лишний раз не привлекать внимание СМИ, не попасть под раздачу в случае чего и заработать даже если рейдерский захват не удастся, парочка нашла третью сторону, которая была заинтересована в бизнесе Пойманова — Юрия Жукова, владельца компании «Национальная нерудная компания».

Вместе с другими лицами, ребята дружно способствовали банкротству Пойманова. А дальше — дело в шляпе: пару звонков, пару махинаций и все, фирма успешно отжата. Забавно, что сам бизнесмен, столкнувшись с этим штормом, до последнего не знал, что все это замутили его друзья. Хотя, может и знал, но никак не мог поверить. В итоге, в 2017 году бизнес был успешно отжат в пользу Жукова, а семейка Георгиевой-Зуева набили свои карманы «комиссией».

И это — лишь один из примеров работы этой парочки криминалов. Всего их рейдерская группа провела около 100 захватов, суммарный ущерб которых — примерно ₽300 млрд. С другой стороны, а чего им бояться? Закона? Не смешите, какой закон, когда все это дело успешно покрывает Анатолий Чубайс и другие высокопоставленные ребята?

Главное всем им вовремя на лапу давать, тогда, конечно, и гостей делать «минет» можно учить, и вырубать часть собственного виноградника для коттеджного поселка, и даже приватизировать государственные школы и детские сады. Если сверху «крыша» есть, то КоАП и УК превращаются просто в сборник анекдотов. Ну, или сказок. Тут уж решайте сами.

22:02 23 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • Neutro

    Пока ты делишься и вовремя даешь на лапу, то и сам становишься нужным. Однако тут есть тонкая грань, ведь в какой-то момент можешь забыть вовремя поделиться с нужными людьми, а они люди резкие на решения и сделают из тебя пример для других. Нынешняя система легко сдает дураков. Простому обывателю остается только надеяться на справедливость.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203833#comment-4830
  • Meltana

    У нас на свадьбе был коктейль Минет и нам очень понравилось его рецептура.Конечно девкам неудобно было пить без рук у всех помада на губах,а мужики с лёгкостью справлялись с задачей!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203833#comment-4831
  • svetlanazubr

    У Зуева свои тараканы в голове.Вместе с женой любят дерзкие мероприятия и развлекаются по полной.Кстати умеют хорошо зарабатывать пусть и нечестно,но это тоже нужно уметь облапошивать!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203833#comment-4843