@criminalru

Разворачивается скандал с распилом бюджета на стройке при подготовке празднования 800-летия Нижнего Новгорода, в деле Никитин, Ротенберги и Керимов. Ранее общественная организация «Стопкартель» обратилась в ФАС с жалобой на то, что АНО «Центр 800» раздала 1,2 млрд бюджетных средств на реконструкцию и ремонт нижегородских объектов малоизвестным фирмам: «Рус-строй», «Аврора Групп», «Горстрой». Деньги выделяла закупочная комиссия во главе с министром культуры Нижегородской области Олегом Берковичем, который действовал по указке губернатора Глеба Никитина. Причем Берковичва называют бенефициаром части этих фирм. ФАС в удовлетворении жалобы отказало по формальным основаниям, так как на АНО «Центр 800» не распространяется закон о закупках, все верно так было сделано изначально, чтобы за бюджетными деньгами не было контроля и никакие общественники не могли полоскать мозги тихому распилу. Надо отметить, что фирма «Аврора Групп» аффилирована с Сулейманом Керимовым. Одним из учредителей ООО «Аврора Групп» является ООО «Кубус», им владеет Максим Семьянских, он же до недавнего времени был директором ООО «Полюс Сухой Лог», которое принадлежит золотодобытчикам «Polus Gold» Сулеймана Керимова. По мнению самих горожан, празднование 800-летия города было провальным из-за многочисленных ограничений, барьеров и неувязок, часть объектов к празднику не были закончены, а другую часть показали к приезду Владимира Путина и снова закрыли на ремонт. Как обычно Президента обманули, представив ему «потемкинские деревни». У губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и-за всех этих скандалов сейчас сильно подгорает, он активно сливает бюджет в тг-каналы на то, чтобы все узнали, как украсил город парк Швейцария за 4 млрд руб, стоимость постройки туалетов в котором составила 16 млн руб, сам видимо в это не особо верит. И правильно делает, деньги освоила ГК «ЕКС», участник картельных сговоров. Удивляться выбору ГК «ЕКС» в качестве подрядчика строительства «Швейцарии» не надо, эту компанию контролируют Ротенберги.

15:02 24 Сен. 2021г.
2 Комментария    3 Лайка
  • sergio80

    Я вот о чем думаю, ну приближенный ты к Путину олигарх, обеспечен гос подрядами до конца жизни, так зачем пилить, нельзя ли в долгую работать на 15% прибыли и делать все по уму? Мне кажется, такой подход более прозорливый и может принести гораздо большие преференции!

    • 1
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203969#comment-5112
  • katrya_marisenko

    Президента Путина не первый год обманывают. Вопрос: он что-то делает с теми, кто вот так «не боится» его и врут, врут, врут.

    P.S. Самое интересное для меня заключается в том, что каждый год в СМИ пишут об обмане, а Владимир Владимирович ничего не знал, то есть в очередной раз его подставили. Но действительно ли это так!?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203969#comment-5190