@munscanner

«Жёстко и бескомпромиссно»: Песков заступился за действия Памфиловой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что главная цель Центризбиркома – проведение справедливых выборов. Поэтому ЦИК действует «жёстко и бескомпромиссно».

Сегодня Центризбирком подвёл итоги, но претензии оппозиционных кандидатов комиссия предпочла не брать во внимание. Хотя по закону нельзя подвести итоги выборов до рассмотрения всех жалоб. При этом сама глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заверила, что к ним не поступило ни одной жалобы, "требующей коллегиального рассмотрения". Выборы признали состоявшимися.

Песков забыл добавить, что "жёстко и бескомпромиссно" ЦИК действовала только в случае обнаружения нарушений - на них просто не реагировали.

17:49 24 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • nataly21

    Памфилова четко выполнила требования и, несомненно, будет отмечена в приказе. Все прекрасно знают, как проходят выборы в нашей, да и не только в нашей стране. Да вообще все настолько жестко, бескомпромиссно и безвариантно, что даже не хочется это обсуждать. Примем как объективную реальность и будем менять к ней отношение.)
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, ВСЕ ХОРОШО.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203988#comment-5229
  • scriptor

    Так сказано, как будто слова «жестко» и «бескомпромиссно» синонимы слову «справедливо». Большевики чаще всего тоже действовали жестко и бескомпромиссно. А вождь всех времен и народов так вообще… Да и братки в 90-е милосердием не отличались, а компромисничали только в свою пользу.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/203988#comment-5366