@criminalru

Казалось бы, списанный с политический счетов экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко триумфально вернулся в большую политику. Он не только выиграл выборы в Госдуму, возглавляемый им межрегиональный список в Иркутской области, Якутии и Магаданской области стал лучшим в стране. Из политического изгоя Левченко превратился в весомую политическую фигуру, которая может заменить на посту главы КПРФ Геннадия Зюганова. Поговаривают, что уход «Дядюшки Зю» произойдет в ближайшем будущем. Сын Сергея Левченко сидит в СИЗО, над самим экс-губернатором висела угроза возбуждения уголовного дела, из президиума ЦК партии его выпроводили, но Левченко не согласился стать политическим трупом и доказал, что еще на многое способен. До сих пор остается загадкой, как Левченко вообще допустили на выборы, но в этом и есть хитрость кремлевских кукловодов. Они пустили «утку», что Кремль не хочет участия Левченко в выборах и тем самым подняли его рейтинг у протестного электората. Сергей Левченко в преддверии ухода Геннадия Зюганова нужен кремлевским политехнологам для того, чтобы войти в пул его преемников наряду с Павлом Грудининым и Валерием Рашкиным. Победа Левченко прямой намек Зюганову, что пора уходить. Работать с Левченко кремлевские кукловоды могли через депутата Госдумы Вадима Кумина, который получил мандат после смерти в 2020 году Вахи Агаева. Кумин был председателем совета директоров банка «Содидарность», филиал которого есть в Иркутске. Андрей Левченко вел бизнес с Вадимом Куминым. Кумин с 2009 по 2011 год был депутатом Московской городской думы, после этого депутатом Госдумы. Соучредителем банка «Солидарность» с долей 49,7% является Департамент городского имущества Москвы. Можно не сомневаться, что мэр Мсквы Сергей Собянин и Вадим Кумин находятся в хороших отношениях. А Собянин входит в Высший совет «Единой России». Вот политический пазл и сложился. Сергей Левченко – никакой не оппозиционер. Он живет во дворце, как буржуй, катался за счет бюджета по другим странам, вел дела по Иркутскому аэропорту с миллиардером Романом Троценко, чьим покровителем является глава «Роснефти» Игорь Сечин, близкий друг Владимира Путина. Оппозиционеров с таким шлейфом днем с огнем не найдешь.

20:02 24 Сен. 2021г.
4 Комментария    1 Лайк
  • Meltana

    Андрея Левченко арестовали в октябре 2020 года по обвинению в мошенничестве при ремонте и замене лифтов в Иркутской области. В СИЗО Левченко-младший находится уже год.Надеюсь закон будет справедлив!

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204016#comment-5214
  • UTS2

    Да, конечно, никакой он не оппозиционер. Вся КПРФ – не оппозиционная. Помнится ещё охотничий скандал с ним, когда он был губером. Какой это коммунист, когда, как барин, охотился в заповедниках. За одно это он уже никогда не должен был всплыть. Но, как и известная субстанция, такие субъекты не тонут.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204016#comment-5292
  • KAN11

    Наверно когда написал по собственному с губернаторов Иркутской области и был посажен на крючок плешивой властью. Нужно отдать должное что, при устранении ЧС — Потоп в Тулуне 2019 — проделана большая работа и оказана многим людям. Поставленный плешивым в замен С. Левченко, загубил даже то что, было на стадии завершения.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204016#comment-5305
  • Drugayaagatakristi

    Начнём с того, что даже если Сергей Левченко, согласно публикации, напрочь заражён бациллами капитализма, придя к власти под красным флагом, не сможет не проводить социально направленную политику, что уже в свете современных реалий будет очень хорошо для подавляющей массы населения РФ.
    Всем известно, что идеи социализма были привнесены в нашу жизнь не святым духом, а людьми прогрессивно мыслящими из разных слоёв общества.
    Так что давайте пожелаем Сергею Левченко удачи на политическом поприще, и будем судить о нём по истечении времени пребывания и обладания реальной властью и возможностями.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204016#comment-5318