@vchkogpu

Тульский областной суд оставил без изменения решение Советского районного суда г.Тулы о возвращении прокурору скандального уголовного дела по мене части центрального стадиона Тулы на бывшее трамвайное депо МКП "Тулгорэлектротранс". В этом деле фигурирует экс-губернатор Владимир Груздев.
 
В результате этой сделки предприятию был нанесен ущерб более чем в 60 миллионов рублей о чем ВЧК-ОГПУ уже рассказывал своим читателям. 
 
Наш источник утверждает, что это далеко не все последствия данной сделки.
 
Так в результате сделки мены пришлось выводит с обменянной территории электрическую подстанцию. И это стало муниципальному бюджету ещё в 70 миллионов рублей. Так же, до сих пор не решен вопрос с находящейся на данной территории, уже застроенной жилым комплексом "Современник", принадлежащей муниципалитету котельной.
 
Очень надеемся, что СУ СК по Тульской области в процессе нового расследования соизволит пригласить на допрос бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева и бывшего председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, а так же передопросить и всех других участников этих событий.
 
Так как из показаний свидетелей в судебном следствии, так и не стало понятно, не только то, кто именно принял решение поменять стадион на депо, но и как всё это происходило на самом деле.

11:31 27 Сен. 2021г.