@mincerchannel

Тем временем в Крыму разворошили осиное гнездо. Судя по всему, арест бывшего вице-премьера Крыма Евгения Кабанова на два месяца стал только началом. Теперь из-за расследования его дела о хищении из бюджета 57 млн рублей, появились вопросы к чиновникам пяти курортных городов. Пока что никаких подробностей нет, но, кажется, возможные отставки в ближайшем будущем произойдут в Евпатории, Феодосии, Саки, Судаке и Армянске.

До того, как Кабанову и министру строительства и архитектуры республики Михаилу Храмову предъявили обвинения в хищении, глава Крыма Сергей Аксёнов отправил их в отставку. Сейчас же выясняется, что в Совмине Крыма готовят отставку еще нескольких чиновников, а также планируют сократить штат вице-премьеров. И вот еще: несколько дней назад Аксёнов принял отставку министра транспорта региона Евгения Исакова.

Кажется, потянув за ниточку в лице Кабанова, в правящей верхушке Крыма обнаружился целый клубок ему подобных. Скорее всего, в ближайшее время выяснятся подробности хищений Кабанова — следствие определит количество эпизодов и выявит всех причастных. А раз уже начали говорить об отставках, то сообщники экс-вице-премьера Крыма в курсе, что не долго им осталось просиживать штаны на своем месте. Совсем скоро за ними придут и, как и с Кабановым, отправят в места не столь отдаленные.

15:53 27 Сен. 2021г.