@ruarbitr

Пиарщики Дмитрия Мазепина предъявили иск к
ООО «Агентство политических новостей» о защите деловой репутации.

Истцом выступила Инна Анисимова, пиарщик владельца «Уралхима» Дмитрия Мазепина.

Поводом к обращению в суд с соответствующим требованием стало то, что на сайте ответчика была опубликована статья журналиста Вадима Кипелова «Эта песня хороша, начинай сначала», в которой содержатся порочащие деловую репутацию истца сведения:
«Мазепин, при помощи своих пиарщиков из агентства PR Partner, возглавляемого Инной Анисимовой, решили расчехлить старые наработки: план операции по захвату предприятия, разработанный бывшим главой службы безопасности Бориса Березовского Сергеем Соколовым, приговоренным в 2020 году к почти 4 годам лишения свободы за имитацию террористической деятельности на территории «Тольяттиазота»;

«Инна Анисимова является «подельницей Мазепина», сотрудников агентства PR Partner называют «мазепинскими пиарщики» и указывают, что они якобы обвиняют некое семейство Махлаев в организации имитации теракта. Также в указанных предложениях содержится информация, что «профессиональный уровень сотрудников PR Partner критически низок».

Не соответствующими действительности данные сведения, по мнению истца, являются ввиду того, что есть факт упоминания наименования организации PR Partner и персональных данных гендиректора Инны Анисимовой в одном предложении по тексту с лицами, привлеченными к уголовной ответственности за имитацию террористической деятельности.

Кроме того, истец считает, что статья наносит ущерб деловой репутации PR Partner, а также непосредственно Инне Анисимовой, как учредителю и руководителю данного коммуникационного агентства.

Истец требует признать данные сведения не соответствующими действительности и опубликовать опровержение, а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. руб.

Мазепин более десяти лет пытается захватить «Тольяттиазот», принадлежащий отцу и сыну Махлаям, через своих пиарщиков он сливает тонны компромата в СМИ и тг-каналы на оппонентов, тут редкий случай, когда зацепило не участников конфликта, а самих пиарщиков.

16:05 27 Сен. 2021г.
1 Лайк